Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Билет 4. а) Работа цепи управления в режиме тормоз 2: при переводе ГВКВ в положение Т2 дополнительно замыкаются




вопрос 1

а) Работа цепи управления в режиме тормоз 2: при переводе ГВКВ в положение Т2 дополнительно замыкаются , подается напряжение на 2 и 8 поездные провода. Таким образом подается напряжение на 6, 20,2,8, поездные провода. Возможно два режима: а) работа тиристорного регулятора и запрет на вращение РК(скорость выше 55 км/ч) ; б) откл. Тиристорного регулятора и вращения РК скорость ниже 55 км/ч.

А) Скорость выше 55 км/ч происходит изменение уставки тормозного тока т.к. вкл. Реле РУ идет процесс тиристорного регулирования поля при постоянном тормозном токе 250-260А(Порожний режим).

Б) Скорость ниже 55 км/ч: при достижении скорости вагона до 55 км/ч и ниже БУ13 подается напряжение на реле системы управления РСУ. Реле РСУ включается размыкая свои контакты в цепи контакторов КСБ1, КСБ2, которые отключаются. Блок-контакты КСБ1,КБ2, подают напряжение на реле РВ1, СР1, разрешая вращение РК с 1 до 18 позиции. При достижении РК 18 позиции получает питание вентель №1 по цепи: А2—пр.2Ж—ТР1—РК17-18—Кат. вент.№1—земля(5-8 км/ч.) При постановке ГВКВ из положения «0» сразу в положение Т2 напряжение поступает на ветель№2 по цепи: пр8-А8—РВ1—РТ2—РВ—3—Кат.вент№2—земля., котрый срабатывает не разрешая Эл.торможение, если выдержка времени на отпадание РВ-3 меньше, чем время возбуждения ТД до величины тормозного тока 100-130А.

б) Обратный клапан 161: уст-с перед ЗР и служит для сохр. Запаса сжат. Возд. В нем , в случае разрыва трубопровода НМ или утечек из ГР.(мягкой посадки)Плотность обр. клапанов проверяется черз водосливные краники (Э-120Т) и через атмосферное отверстие крана ЗР.

Работа:приподаче зжат возд. Клапан поднимается и пропускает возд. вуказ. на корпусе направлении при стремлении клапана опуститься над образуется разряжение и он удерживается в верхнем положении, если подача воздуха прекращается то благодаря неплотности между цилиндрической поверхностью клапана и корпуса давление над ним и клапаном уравновешивается и клапан под собственным весом сядет на место перекрыв обратный поток вжат. возд. Наличие камеры В над клапаном способствует спокойной работе прибора в случае большой неплотности между клапаном и корпусом присасывание клапана не происходит и он во время работы со стуком садится на свое седло разбивая его, наоборот при черезмерно плотной посадке клапан может остановится в верхнем положении и не сесть на свое седло.

Вопрос 2

а) Пневмоклапаны автосцепки: предн. Для соед воздуховодов соседних вагонов. В корпусе головки автосцепки установлено 2-а пневмоклапана: тормозной и напорной магистрали. При сцепе вагонов за счет взаимного нажатия клапаны надежно прижаты друг к другу. Резиновое кольцо должно выступать на 5-7 мм.

 

Вопрос 3

а) Ударно-тяговый аппарат: служит амортизатором поглощающем ударные продольные усилия, возникающие придвижении вагона ударно-тяговый аппарат состоит из хомута, 2-х цилиндрических пружин, 2-х направляющих втулок, водило, промежуточной шайбы, дополнительной шайбы, направляющих втулок, водило, гайки, корончатой гайки, шплинта, и масленок хомута. В отверстия водило запрессованы втулки. Хомут через скользун, изготовленный из дуба опирается на балансир подвески. Витки пружин имею правую и левую навивку, что необходимо для взаимной компенсации кручения торцов пружин при сжатии. Цилиндрические пружины установленные во внутрь хомута независимо от направления приложенных осевых нагрузок работают на сжатие, за счет перемещения хомута автосцепки с головкой по водилу. Пружины рассчитаны на усилие сжатия 10-12 тс (10-12 10Н) при превышении этих нагрузок происходит соприкосновение витков и усилие жестко предается на элементы рамы кузова.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты