Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Б) Схема взаимодей-я клиента и т/ф




Этап – цель выбор клиента

Соц опрос

Формирование турпрод-та

Т/ф разрабат-т маршруты только тогда, когда у нее есть инф-я о спросе на такие туры.С др.стороны, клиент, изучая инф-ю о турмаршруте, созд-т св впечат-е о фирме. Приняв реш-е о о пулуч-и услуги от т/ф, клиент участ-т в подтверж-и правил-ти разработки маршрута. После прохожд-я маршрута клиент формир-т представ-е о т/ф и распрост-т инф-ю о ней (позитив/негатив), приним участие в созд-и имиджа т/ф. Происходит влияние др/на/др. От того, как своеврем клиент получит инф-ю об услуге и саму услугу, зависит обратится ли он опять в эту т/ф, создаст о ней хорош репутацию.

Евстигнеева О.В.

Правовое обеспечение в СКС и Т

Система Российского законодательства в сфере туризма общего характера.

Гос-е регулир-ие тур-й деят-ти заключ-ся в том, что гос-во, признавая тур-ую деят-ть одной из приоритет-х отраслей экономики РФ, содействует ее развитию и создает благопр-ые условия д/ее функционир-ия, опред-ет и поддерж-ет приоритет-е направ-я, формир-т образ Рос-и как страны, благоприят-й д/тур-ма, и рекламир-т его на м/нар-м ур-не, а также осущ-ет поддержку и защиту рос-х тур-ов, т/о и т/а.

ОБЩЕГО ХАР-РА - это нормативно-прав-ые акты, относящиеся к неопределенному кругу юр. и физ. лиц, но во многом определяющие работу субъектов тур. индустрии, посвящены общим вопросам регулир-ия эконом-ой, полит-ой и соц-ой деят-ти в РФ.

НПА общего характера - относятся к неопределенному кругу юр. и физ. лиц, но во многом определяют работу субъектов тур. индустрии.

1) Конституция РФ(12.12.93) – осн. з-н РФ в сфере туризма, имеющий высшую юр. силу. Закреплены: Гл 2 «Права и свободы человека и гражданина» - (Права на отдых и оплач-й отпуск (п.5 ст.37), Право на свободу передвиж-й(ст.27), Право на охрану здоровья и мед. помощь (п.1, ст.41), Прав на участие в культ-ой жизни и пользование учр-ми культуры (п.2,ст.44), Права на предприним-ю деят-ть(ст.34).

ФКЗ «О Правит-ве РФ» (17.12.97) – в ст. 14, 16, 17, 21 Прав-во РФ обеспеч. -единсво эконом. пространства и свободу эконом.деят-ти, -свободное передвижение товаров, услуг и фин. средств, -приним. меры по реализ-и прав граждан на охрану здоровья, -разраб-т и осущ-т меры по разв-ю физ.к-ры, спорта и тур-ма, а также сан-кур сферы, -обеспеч-т поддержку кул-ры, сохранение культурного наследия общероссийского наследия и наследия народов РФ, -в пределах своих полномочий заключает м/н договоры РФ, -обеспечивает выполнение обязательств РФ по м/н договорам, -отстаивает интересы РФ, 3) ФЗ

- ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» от 1999 г. – правила оформления виз, получение загран. паспортов, мед. документов, осн таможен форм-сти и т.д.

- ФЗ «О сан.-эпидем. благополучии населения» от 1999 – закрепляет права граждан, инд. предпринимателей и юр. лиц на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного влияния на человека.

- ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» от 2001. – закреплена организация обслуживания посетителей нац. парков, - ФЗ «Об охране окружающей среды» от 2002 – в комплексе с мерами организационного, правового, эконом. и воспитательного воздействия призван способствовать формированию и укреплению экологич. правопорядка и обеспечению эколог. безопасности на территории РФ.

- Гражд-ий кодекс РФ 1996 4) Постановление Правительства РФ 2004 «О добровольной сертификации продуктов и услуг»

5) З-н «О защите прав потреб-ей» 17.12.99- Регулир-т отношения, возникающие м/у потребителями и изготовителями (исполнителями) при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг, - З-н «О техническом регулировании»


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты