Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ближний Восток




Основные тур центры Ближнего Востока: Сауд. Аравия, Иордания, Сирия и Кувейт,ОАЭ. Рост показателей въездного туризма на Ближний Восток происходит в основном в рамках внутрирегионального туризма. Туризм в Саудовской Аравии имеет религиозный характер, так как там находятся мусульманские святыни.

Африка

Тунис. белоснежные песчаные пляжи, морские прогулки, талассотерапия, множество уникальных экскурсий и развлеч-й. Основные места посещения туристами - др. город Карфаген и пустыня Сахара. Основные курортные центры на Средизем-м море: Хаммамет, Сусс, Махдия. ВВП страны – 9%. ЮАР.предлаг-т самые разнообраз-е возмож-ти для отдыха и туризма. Доля туризма в ВВП - 8 % Основные курорты: Сан-Сити, Кейптаун, Квазулу-Натал, Северо-Западная Провинция, Мпумаланга, Свободный штат, Хаутенг, Лимпопо. Египет.Доля туризма в ВВП страны - 10%. Известные курорты и центры туризма: Хургада, Сафага, Эль-Гуна, Шарм-эль-Шейх, Таба, Александрия, Каир, Луксор. Рекреац-й туризм, дайв-туры, экскурс-познават-е, а также большую роль играют выездные паломнич-е туры в Саудовскую Аравию. Круизы по Нилу.

Изучение рынкакаждой страны эксперты рекоменд-т проводить по 10 показателям:

1.Население. Сегменты: половозраст-я структура, числен­-ть работающих, учащихся и пенсионеров, число и структура семей, темпы роста. 2.Соц-экономич условия. Сегменты: структура доходов и расходов населения, ур-нь соц-го обеспечения, система отпусков, включая их продолжит-ть и оплату, число нерабочих дней. 3.Цели поездок. Сегменты: виды отдыха, продолжит-ть, сезон-ть, направл-е выезда, структура расходов тур-тов од­ной страны при поездках в др страны. Имидж страны, безопасность поездок. 4.Цены на тур-ие услуги. Сегменты: индивид-е и групп-ые поездки, std туры, отдельные услуги, в том числе гостинич-е тарифы, цены на питание, стоимость перево­зок, осущ-ых нац-ми и м/н перевозчиками, соответствие предлаг-ых услуг м/н стандартам. 5.Конъюнктура рынка. Сегменты: конкурир-ие фирмы, виды предлож-й, программы пребывания, уровень цен. 6.Ур-нь и состояние матер-технич базы. Сег­менты: число и состав средств размещ-я, кол-во мест и но­меров, предприятий питания и мест в них, природные и куль-е достоприм-ти, пропускная способ-ть объектов показа. 7.Ср-ва тран-та и инфра-ра. Сегменты: назем­ный, воздуш-й и водный транспорт, клас-ция трансп­-х марш-в, смешанные перевозки. 8.Средства рекламы. Сегменты: радио, пресса, электрон-е СМИ, каталоги и буклеты, затраты на рекламу (в том числе по таким сегментам рынка, как молодеж-й и рынок лиц «третьего возраста»). 9.Организ-я и ур-нь развития нац-го и м/н туризма, роль туроператоров и турагентов, монополии, обществен-е тур орг-ции, статистика туризма, ту­р-ие формал-ти, правила выезда и въезда. 10.Товары тур-го спроса (аудио- и видеоаппаратура, компьютеры, автом-ли, часы, парфюмерия, одежда, напитки и т. д.).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты