Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Профессиональные качества продавца гостиничных услуг.




•грамотная, краткая, выразительная, понятная речь;

•оперативность;•хорошая память;•развитовоображение;•большой объем,концентрация,•артистичность.•общительность;•самоконтроль •терпение;•выдержка;•эмоциональная устойчивость;•оперативность;•внимательность;•доброжелательность.

 

 

50.Коммуникации при продаже гостиничного продукта: вербальная, невербальная, письменная.Для достижения коммуникативных целей мы пользуемся определенными приемами, которые называют коммуникативными стратегиями, коммуникативными тактиками и коммуникативными навыками.

Вербальное общение является наиболее исследованной разновидностью человеческой коммуникации. Кроме этого, это наиболее универсальный способ передачи мысли. Самым эффективным, как правило, бывает личное общение, то есть коммуникация, в которой участвуют два человека.

Невербальное общение, более известное как язык поз и жестов, включает в себя все формы самовыражения человека, которые не опираются на слова.

Любое письменное сообщение имеет одно несомненное преимущество перед устным. Составляя его, вы имеете возможность подумать, привести в порядок свои мысли и в случае необходимости даже переписать набело. Однако нужно отметить и два недостатка письменной коммуникации. Во-первых, письменное сообщение не может передать интонации вашего голоса и жестикуляцию,а во-вторых, вы лишены мгновенной обратной связи с читателем. Коммуникативная стратегия - это часть коммуникативного поведения или коммуникативного взаимодействия, в которой серия различных вербальных и невербальных средств используется для достижения определенной коммуникативной цели.

Этапы ведения переговоров: анализ потребителя, подготовка переговоров, начало деловой беседы, аргументация, нейтрализация возражений потенциального гостя, переговоры о цене, содействие принятию решения.

Переговорыкоммуникация между сторонами для достижения своих целей, при которой каждая из сторон имеет равные возможности в контроле ситуации и принятии решения. В узком смысле рассматривается как один из методов альтернативного урегулирования споров.

Функции переговоров Поиск совместного решения проблемы,

Информационная функция.Коммуникативная функция

Регулятивная функция.Пропагандистская функция

Решение собственных внутренне- и внешнеполитических задач

Стадии переговоров Подготовка к переговорам; Переговорный процесс; Завершение переговоров и анализ их результатов.

Деловая беседа состоит из 5 фаз:

-установление контакта с собеседником;

-создание приятной атмосферы для беседы;

-привлечение внимания к предмету собеседования;

-пробуждения интереса к беседе;

-перехват инициативы (в случае необходимости).

Модели крос-культурного поведения в бизнесе. В начале XXI увеличились контакты и деловое сотрудничество между представителями различных культур. Процессы глобализации в мире предполагают деловой обмен, установление деловых отношений, ведение совместного бизнеса. Представители бизнеса,устанавливающие деловые контакты, ведущие переговоры, организующие совместный бизнес, должны знать особенности и культуру своих партнеров. Это способствует эффективности бизнеса, получение новых заказов и прибылей. Правила международного бизнес-протокола


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 100; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты