Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Принцип работы частотного преобразователя.




Электроэнергия из сети преобразуется в постоянный ток, а с помощью инвертора преобразуется обратно в переменный ток необходимой частоты. За счёт изменения частоты изменяется скорость вращения асинхронного двигателя с КЗ ротором.

 

7. Как рассчитывается механическая прочность проводов воздушных ЛЭП?

Механический расчёт проводов сводится к выбору силовых опор, длины пролётов и определению вертикальных габаритов от низшего провода ВЛ до поверхности земли и пересекаемых объектов при наибольшей стреле провеса провода.

Необходимость расчёта вызывается значительной дополнительной нагрузкой (весом гололёда и давлением ветра) и широкими пределами колебаний температуры.

 

8. Что такое приключательный пункт?

Приключательный пункт( ПП) – устройство распределительное одиночное наружной установки напряжением до 35кВ, предназначеное для присоединение электроприёмников к карьерным сетям.

(по безопасной эксплуатации электроустановок на ОГР)

 

Могут быть использованы ЯКНО-6П или ЯКНО-10ЭП

Представляет собой металлический шкаф, который разделён на 4 отсека: трансформатор напряжения, отсек управления, разъединителя, масляного выключателя.

ПП оборудован: МТЗ, защитой от однофазного замыкания на землю, минимального напряжения, устройством контроля целостности заземляющей жилы кабеля, устройством однократного АПВ в случае ложного срабатывания защиты от замыкания на землю.

9. Какие режимы пуска Вы знаете?

Режим пуска определяется величиной и характером статического и пускового моментов.

В зависимости от соотношения статического и номинального моментов режимы пуска могут быть: лёгкими, нормальными и тяжёлыми.

Лёгкий – статический момент не превышает 30-40% номинального.

Нормальный – начальный статический момент больше 40%, но меньше 100% номинального.

Тяжёлый – начальный статический момент равен или более 100% номинального.

(Белых Б. П. Эл. пр. и эл. ф. ОГР с.29)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты