Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Меры безопасности при монтаже электрических машин.




Опробовать двигатель с приводным механизмом необходимо в присутствии представителя организации, монтирующей указанный механизм. Перед опробованием должны быть проверены все элементы , действующие на отключение двигателей, в том числе кнопки аварийного отключения, вблизи двигателя должны быть защитные ограждения и связь корпуса электродвигателя с контуром защитного заземления. Предварительно следует проверить вращение электродвигателя вручную, краном или валоприводным механизмом (если он имеется) и убедиться в отсутствии заедания, только после этого по указанию представителя организации монтируемый механизм включают.

 

Пути обеспечения надежности и безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Своевременное проведение ППР, текущих и капитальных ремонтов. Основой безопасной эксплуатации электроустановок является высокая техническая грамотность и сознательная дисциплина персонала, который должен соблюдать особые организационные и технические мероприятия.

 

Начертите характерные графики нагрузок предприятий горной промышленности.

 

 

Особенности защиты высоковольтных двигателей.

 

 

12. Какие единичные свойства включает комплексное свойство надежности машин?

Комплексная надежность машин зависит от надежности узлов машин: подшипниковый узел, эл. прочность изоляции, щеточный механизм, полумуфта, центровка, зазор между ротором и статором.

 

Билет №13

 

1. Чем компенсируется небаланс токов в цепи дифференциальной защиты трансформаторов?

 

 

2. Для чего предназначены и как устанавливаются вертикальные и горизонтальные молниеотводы?

Предназначены для защиты от прямых ударов молнии.

Стержневые (вертикальные) представляют собой стержень, устанавливаемый на здании подстанции, прожекторной мачте, дымовой трубе и т.п. или на специальные конструкции, всегда соединенный с заземлителем.

Тросовый (горизонтальный) молниеотвод представляет собой металлические тросы (не менее 35мм2), проложенные по опорам ВЛ под токоведущими проводами (его назначение – предотвращение грозовых разрядов на токоведущие провода). На опорах прокладывают, соединяющий трос с заземлителем.

 

3. Какими показателями характеризуется надежность горношахтного оборудования?

1) наработка на отказ

2) вероятность безотказной работы

3) интенсивность отказов

4) долговечность

5) ремонтопригодность

6) коэффициент готовности

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты