Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Монтаж контактных сетей в подземных выработках.




Рельсовый путь должен быть разбит на пикеты. После того как установлен и проведен пикетаж необходимо приступить к разбивке точек крепления контактного провода. При разбивке креплений особое внимание следует обратить на правильное размещение креплений на стрелках. После разбивки точек крепления контактного провода выполняется монтаж подвесной арматуры и контактного провода. Монтаж подвесной арматуры сводится к заделке крюков, устройству поперечных оттяжек и навески подвесной арматуры. Контактный провод с одного конца линии заделывается в клиновой концевой зажим и крепится к анкерному натяжному крюку, после этого он раскатывается по откаточной выработке и заделывается в подвесные зажимы, после навески провод надо выпрямить на всем протяжении. Затем производят испытания: электрические и механические.

 

8. Требования ПБ к электроснабжению вентиляторов местного проветривания тупиковых выработок.

Согласно ПБ, в тупиковой выработке, если распредпункт располагают на свежей струе, то установлен он должен быть так, чтобы исходящая струя воздуха из тупиковой выработки проходила от группового аппарата (магнитные пускатели, автоматические выключатели) на расстоянии не ближе 10м.

Для облегчения непрерывности работы ВМП, он должен иметь независимое питание, его следует подключать к вводу общего автоматического выключателя РП участка с помощью отдельного выключателя, не имеющего нулевой защиты, таким образом при снятии напряжения с РП участка питание ВМП прекращается. ВМП относят к I категории и обеспечивают резервным питанием.

 

9. Как и для чего осуществляется обособленное электроснабжение подземных потребителей?

Способ питания электроприемников шахт, при котором предусматривается электрическое разделение подземных кабельных сетей от сетей поверхности, называется обособленным и является одной из мер повышения безопасности и надежности электроснабжения подземных электроприемников. Схемы обособленного питания выполняются на базе трехобмоточных трансформаторов ТДТНШ, двухобмоточных трансформаторов с расщепленной обмоткой низшего напряжения ТРДН или разделительных трансформаторов ТМШ напряжением 6/6,3???

Плюсы: снижение вероятности открытого искрообразования в подземной высоковольтной сети в результате коммутационных перенапряжений, грозовых разрядов, переходных процессов в сетях поверхности шахты; снижение емкости и соответственно повышение сопротивления изоляции напряжения 6кВ, из-за чего улучшается работа защиты от токов утечки и снижается опасность пожаров; снижение токов к.з.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты