Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Справочная информация на сайтах Интернет по проблемам АФК




http://mega.km.ru/Heaith Энциклопедия здоровья На сайте можно получить ответы на множество вопросов, касающихся анатомии и физиологии человека, фармакологический и терапевтический справочники, уход за детьми и тяжелобольными и многое другое.
http://fitness.da.ru. Все о фитнесе в России Информация о здоровом питании, пищевых добавках, стероидах, аэробике, бодибилдинге и пауэрлифтинге.
http://www.user.cityline.ru/~ newagns/Womenrus.htm Женское здоровье Электронная версия популярного издания, посвященного женщине и ее здоровью, рассказывается о профилактике различных заболеваний, о секретах сохранения молодости и др.
http://ucpn.boom.ru Уральский центр прикладных наук На сайте раскрывается значение здорового образа жизни, и объясняется, какие условия необходимо создать для дальнейшего развития человека в будущем.
http://ortos.da.ru Детская ортопедия и травматология Информация доктора Трунева для специалистов, пациентов и их родителей, посвященная детской ортопедии. На странице размещены материалы, посвященные детской ортопедии, как для пациентов, так и для профессионалов.
http://www.chat.ru/zaikanie Заикание Сайт о заикании, его причинах. Информация, коррекция, чат и многое другое.
http://www.valeo.rsu.ru/ zhurnal.html Научно-практический журнал “Валеология” Задачи журнала – сбор, распространение, обмен актуальной информацией по проблемам валеологии, что должно способствовать ликвидации разобщенности специалистов, разработке единой методологии сохранения здоровья населения с момента рождения и до глубокой старости человека.
http://www.infamed.com/psy Психологические тесты Набор психологических тестов для исследования познавательных процессов, эмоционально-волевой сферы, психологических свойств личности, межличностных отношений.
http://www.chat.ru/‑boiywork Телесно-ориентированная психотерапия и психотехника в России Методики работы с телом, танатотерапия, танцетерапия, йога, развивающие игры, тренинги.
http://www.fortunecity.com/ marina/harbor/1029 Твое здоровье в твоих руках Сайт освещает вопросы восстановления здорового образа жизни; возврата утраченного здоровья; поддержания здоровья и работоспособности.
www.downsideup.org Сайт о детях с синдромом Дауна На сайте можно найти много полезной информации о синдроме Дауна, о том, как нужно работать с данной категорией детей, что можно почитать об этой патологии.
www.gaoordi.ru Официальный сайт Санкт-Петербургской городской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ) На сайте много полезной информации о работе с детьми-инвалидами, информация о том, что происходит в городе, помещены некоторые законы, касающиеся детей-инвалидов и их семей.
www20.brinkstercom/autism/ library.asp&sort=3 Литература по проблемам аутизма На сайте большая подборка электронных версий книг по проблемам аутизма, как отечественных авторов, так и переводная, написанная самими аутистами.
www.ise.iip.net. Институт коррекционной педагогики Официальный сайт института коррекционной педагогики РАН. Информация о семинарах, проводимых институтом, публикации и тезисы докладов конференций.
www.medka.ru.ru Медицинская картотека Полезная информация о различных заболеваниях, классификации МКБ-10 (1994).
www.vos.org.ru Всероссийское общество слепых Официальный сайт Всероссийского общества слепых. Информация для инвалидов по зрению, конференции и многое другое.
www.skbs.ru Сайт Ставропольской краевой библиотеки для слепых им. В. Маяковского На этом сайте можно найти литературу по проблемам нарушения зрения в электронном виде.
www.rondtb.msk.ru Круглый стол Сайт московского патриархата. На сайте размещены проекты, касающиеся работы с инвалидами, которые проводятся под патронажем московского патриархата.
www.vse-vmeste.ru Дадим ребенку шанс Информационно-консультативный сайт о детях-инвалидах и детях-сиротах в России.
www.pedlib.clx.ru Педагогическая библиотека Много литературы по психологии, педагогике, дефектологии.
www.insar.org/spec.htm Валеологическое саморазвитие На сайте можно найти программы по развитию двигательный активности для детей разных возрастных групп.
www.hippotherapy.ru Иппотерапевтическое сообщество Информация по иппотерапии.
www.falak.cc.uz/ FALAK-NURI Сайт медико-педагогического центра реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов.
http://www.doktor.ru/au/ about/ Все о слухе и глухоте Этот сайт представляет собой попытку создать общее информационное пространство для людей с нарушениями слуха, профессионалов, работающих в данной сфере и родителей, ответственно относящихся к здоровью своих малышей.
http://www.deaf.ru/main Слух и жизнь На сайте представлены вопросы, касающиеся проблем связанных с нарушением слуха, пути их решения. Информация про виды лечения, технологии слухо - протезирования, виды абилитации и реабилитации и ряд многих вещей, которые позволяют осуществить успешную интеграцию людей с нарушением слуха в слышащее общество.
http://www.cerebralpalsy.ru/ Детский церебральный паралич На сайте много интересной информации как для специалистов, так и для родителей и детей. Можно найти полезные ссылки на другие сайты по этой проблеме.
http://miloserdie.tellur.ru/ Спешите делать добро! Сайт о людях диагнозом – ДЦП. Цель автора – показать, на что способны инвалиды, что они умеют делать, какими специальностями владеют, как реализовывают себя в жизни. На сайте можно найти статьи и публикации по проблемам ДЦП, информацию о конкурсах и проектах, форум для обсуждения проблем инвалидов
http://www.logos.pp.ru/ Logos Логопедический сайт для взрослых и детей. Имеется возможность проверить свою речь on-line, получить консультацию логопеда. В разделе "ЭнцикЛогопединя" можно найти информацию об истории логопедии и ее основателях, словарь специальных терминов и понятий, а также библиографию изданий по логопедии
http://www.rgbs.ru/ Российская государственная библиотека для слепых На сайте представлена информация об электронных каталогах и информационных ресурсах; об издательской и научно-методической деятельности библиотеки; о деятельности Детского и молодежного центров.
http://www.danyloff.narod.ru Родителям глухого ребенка На сайте размещена Программа воспитания и обучения глухих детей дошкольного возраста, разработанная в 1991 году Государственным комитетом СССР по народному образованию.
http://curative.chat.ru Центр Лечебной Педагогики Сайт негосударственной благотворительной общественной организации, созданной в сентябре 1989 года для оказания помощи детям с нарушениями психического и речевого развития. Представлена информация о лечебно-педагогической помощи детям, о научной и исследовательской работе центра, а также о его издательской деятельности. В разделе «Обмен опытом» - сведения об информационной системе «Особый ребенок», которая включает в себя телеконференцию, электронную библиотеку и сериальное издание.
   
http://www.vitalhelp.org/rus/index.html Санкт-Петербургская Лига жизненной помощи людям с проблемами развития Лига является объединением инвалидов, людей, представляющих их интересы, а также специалистов, работающих над разрешением их проблем. На сайте представлена информация об истории создания Лиги, о направлениях в ее работе, действующих программах и проектах.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 99; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты