Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Управление государственной собственностью, сданной в аренду




Аренда представляет собой основанное на договоре срочное возмездное владение и пользование землей, иными природными ресурсами, предприятиями и другими имущественными комплексами, а также имуществом, необходимым арендатору для самостоятельного осуществления хоз.или иной деятельности.( за арендную плату)

По договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за выплату во временное владение и пользование или во временное пользование. Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в рез.использования арендованного имущества в соответствии с договором явл.его собственностью. Договор должен быть заключен в письменной форме. Подлежит гос.регистрации. если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок. Законом могут устанавливаться макс.сроки для отдельных видов аренды.

Объекты аренды: зем.участки и др.обособленные природные объекты; предприятия и др.имущественные комплексы; здания, сооружения; оборудование, транспортные средства и др.вещи, кот не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования.

Арендодатель – физ или юр. Лицо. Которое предоставляет имущество арендатору за плату во временное пользование и владение.

Арендатор – физ или юр лицо, заключившее договор аренды и оплачивающее пользование и владение предоставленным имуществом арендодателю.

Арендодатель обязан:

- производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не предусмотрено законом, правовыми аками или договором.

-предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества.

- предупредить арендатора о всех правах третьих лиц на сдаваемое в аренду имущество-возместить арендатору стоимость неотделимых улучшений, произведенных с согласия арендодателя и за счет арендатора, если иное не предусмотрено договором аренды.

Арендатор обязан:

- поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не предусмотрено законом или договором

- вносить плаут за пользование имуществом

- при прекращении договора вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в кот он его получил, с учетом нормального износа

-пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды

- не сдавать без согласия арендодателя имущество в субаренду, не передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 192; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты