Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Наружная реклама: виды носителей, материалы и технологии производства.




Наружная реклама — графическая, текстовая, либо иная информация рекламного характера, которая размещается на специальных временных и/или стационарных конструкциях, расположенных на открытой местности, а также на внешних поверхностях зданий, сооружений, на элементах уличного оборудования, над проезжей частью улиц и дорог или на них самих.

Иногда к наружной рекламе относятся также рекламные сообщения, размещенные внутри магазинов/супермаркетов — конструкции POS (point of sale), TPD, экраны и др. но чаще их выделяют в отдельный вид "внутренней" рекламы (indoor-реклама).

· крышная установка

· биллборд (рекламный щит)

· суперсайт, суперборд

· видеоэкран

· призматрон

· стела

· перетяжка

· рекламная сетка или сетка на лесах (облегчённый временный брендмауэр)

· электронное табло (бегущая строка)

· маркиз (рекламный или декоративный козырек)

· вывеска (световой короб)

· дорожный указатель

· сити-формат — пилоны, остановочные павильоны, HoReCa

· пиллар

· объёмно-пространственная конструкция (увеличенное искусственное изображение людей, животных, предметов)

· транзитная реклама — реклама на и в общественном транспорте

· реклама в лифтах

· живая реклама

· реклама на парковках

· реклама в метро

брандмауэры печатаются только на прочной баннерной ткани специальными устойчивыми к непогоде красками. Иногда брандмауэры используются в качестве "прикрытия", т.е. прикрывают своим ярким имиджем реконструирующиеся, строящиеся или демонтирующиеся здания. Тогда они печатаются на баннерной сетке.

Брандмауэер - это самый большой рекламоноситель, размеры его могут варьироваться от 10 до 1000 м2. что накладывает определенные обязательства на разработчика макета.

Перетяжка представляет собой двустороннее полотно размером (10x2, 8x1.6), размещенное над проезжей частью при помощи тросовых конструкций, крепящихся на специальные столбы или на стены близлежащих зданий.

Крышные панели — конструкции, устанавливаемые на крышах зданий и обладающие размерами 5х15 или 6х18 метров. Считаются самым престижным и элитарным видом наружной рекламы, что свидетельствует о процветании, устойчивости и финансовом благополучии фирмы

В зависимости от поверхности автотранспорта применяются следующие виды пленок:

Литые
Литые буквально отливаются из винила. Литые пленки тоньше каландрированных и их принято считать материалом более высокого качества. Процесс литья обеспечивает гладкую ровную без искажений поверхность.
Каландрированные
Каландрированные пленки обычно более подвержены искажениям. Поэтому их рекомендуется использовать на ровных поверхностях.аминирование - важный и ответственный этап окончательной обработки полноцветного изображения..

Раздел «Массовые коммуникации и медиапланирование»

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты