Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Некоторые консультативные услуги, оказываемые на бесплатной основе участникам внешнеэкономической деятельности




Особо выделяется функция взимания таможенных платежей — таможенных пошлин и таможенных сборов. Наряду с внутренними налогамии доходами от управления государственным имуществом таможенные платежи являются одним из основных видов доходов федерального бюджета.

Структура ФТС России включает 8 главных управлений (Главное организационно-инспекторское управление; управление информационных технологий; управление организации таможенного оформления и таможенного контроля; управление по борьбе с контрабандой; управление тылового обеспечения; управление федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования; финансово-экономическое управление; управление таможенного контроля после выпуска товаров) и 11 управлений с учетом основных направлений деятельности центрального аппарата (Управление таможенных расследований и дознания; Правовое управление; Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля; Управление делами; Управление государственной службы и кадров; Управление по связям с общественностью; Управление по противодействию коррупции; Управление таможенного сотрудничества; Управление таможенной статистики и анализа; Контрольно-ревизионное управление; Управление товарной номенклатуры; Аналитическое управление; Управление рисков и оперативного контроля).

Возглавляет ФТС России Руководитель Федеральной таможенной службы (Бельянинов Андрей Юрьевич). Затем идут:

Первый заместитель руководителя ФТС;

Заместитель руководителя ФТС;

Статс-секретарь - заместитель руководителя ФТС;

И 5. - еще 2 заместителя руководителя ФТС.

Региональные таможенные управления входят в единую систему таможенных органов, непосредственно подчинены ФТС России и осуществляют свою деятельность на части территории Российской Федерации, не всегда совпадающей с ее административно-территориальным делением.

В непосредственном подчинении региональных таможенных управлений находятся расположенные на территории их деятельности таможни и таможенные посты, за исключением тех, которые подчинены непосредственно ФТС России.

РТУ (8): Центральное (21/139), С-Западное (16/118), Уральское (10/56), Д-Восточное (15/51), Сибирское (16/78), Приволжкое (15/72), Южное (13/85) и ещё какое-то 8-ое новое.

Таможни (7/28) непосредственного подчинения ФТС:

Домодедовская

Внуковская

Шереметьевская

Ценртальная энергетическая

Центральная акцизная

Центральная (кинологический центр)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты