Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Меры безопасности при перевозке опасных грузов.




Участники операций по перевозке опасных грузов должны принимать надлежащие меры безопасности в зависимости от характера и масштаба предполагаемой опасности с целью избежать ущерба и травм и, при необходимости, свести их к минимуму. В любом случае они должны соблюдать требования ДОПОГ / ADR в своей соответствующей сфере деятельности.

:: Если создается прямая угроза для общественной безопасности, участники перевозки опасных грузов должны незамедлительно уведомить об этом аварийно-спасательные службы и предоставить информацию, которая необходима этим службам для принятия соответствующих мер.

:: В ДОПОГ / ADR могут уточняться некоторые обязанности, возлагаемые на различных участников перевозки опасных грузов.

:: Если Договаривающаяся сторона ДОПОГ / ADR считает, что это не приведет к снижению уровня безопасности, она может в рамках своего национального законодательства перераспределить обязанности между участниками перевозки опасных грузов, при условии, что все обязанности, предусмотренные в ДОПОГ / ADR будут выполнены. Эти отступления должны сообщаться Договаривающейся стороной секретариату Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций, который доведет их до сведения Договаривающихся сторон.

:: Приведенные в ДОПОГ / ADR определения участников перевозки опасных грузов и их соответствующих обязанностей, не препятствуют действию положений национального законодательства в отношении юридических последствий (последствий уголовного характера, ответственности и т. д.), вытекающих из того, что соответствующий участник перевозки опасных грузов является, например, юридическим лицом, лицом, работающим по самонайму, работодателем или работником.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты