Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос 5. Регистрация юридических лиц - одна из услуг, которые оказывает Эй.Би.Эй




Регистрация юридических лиц - одна из услуг, которые оказывает Эй.Би.Эй. Бизнес Консалтинг. Обратившись к нам, Вы можете рассчитывать на квалифицированную помощь наших специалистов: от консультации до полного проведения операции регистрация юридических лиц в регистрирующих органах. Регистрация юридических лиц осуществляется для разных правовых форм:

Общество с ограниченной ответственностью – коммерческая организация, представляющая собой объединение лиц и их капиталов (самая распространенная форма юридических лиц).

Акционерное общество - коммерческая организация, где основа – объединение капиталов, поэтому личность акционеров в деятельности регистрирующего предприятия не будет иметь решающего значения. Существует два вида акционерных обществ: открытое и закрытое. Они различаются, прежде всего, по требованию к числу акционеров, которые предъявляет регистрация юридических лиц и к порядку оформлению купли-продажи акций в обществе.

Индивидуальный предприниматель – это индивидуальная деятельность без образования юридического лица, т.е. Вы будете вести предпринимательскую деятельность от своего собственного имени, и отвечать по долгам своей предпринимательской деятельности будете всем своим имуществом.

Регистрация юридических лиц - наименование предприятия
Регистрация юридических лиц не требует проверки на повторяемость наименования, что позволяет выбрать название фирмы в соответствие с Вашими пожеланиями. За исключением некоторых наименований:
1. Регистрация юридических лиц запрещает использовать в названии наименований "Россия", "Российская Федерация", слова "федеральный" и образованных на их основе слов и словосочетаний, без получения специального разрешения компетентной комиссии.
2. Регистрация юридических лиц допускает использование в наименовании слова «Москва» и наименования административных округов исключительно с письменного разрешения компетентной комиссии.
3. Регистрация юридических лиц запрещает использование зарубежной (иностранной) аббревиатуры в названиях таких организационно-правовых форм, как ГМБХ, ЛТД и иные.
4. Регистрация юридических лиц запрещает использовать в названии иную организационно-правовую форму.

Регистрация юридических лиц - Уставной капитал.
Согласно законодательству, на сегодняшний день размер уставного капитала общества с ограниченной ответственностью должен быть не менее 100-кратной величины минимального размера оплаты труда, т.е. 10 тысяч рублей. Размер уставного капитала акционерного общества будет зависеть от типа регистрируемого юридического лица. В случае регистрации закрытого акционерного общества, размер уставного капитала должен быть менее 100-кратной величины минимального размера оплаты труда, а в случае регистрации открытого акционерного общества размер уставного капитала должен быть не менее 1000-кратной величины минимального размера оплаты труда, т.е. 100 тысяч рублей.

Регистрация юридических лиц в форме общества с ограниченной ответственностью подразумевает, что уставный капитал на момент регистрации будет оплачен не менее чем наполовину, а оставшаяся неоплаченная часть – в течение первого года деятельности фирмы.

Регистрация юридических лиц в форме акционерного общества требует, чтобы половина уставного капитала оплачивалась в течение трех месяцев со дня регистрации фирмы, а оставшаяся неоплаченная часть – в течение года.

Регистрация юридических лиц - Юридический адрес.
Регистрация юридических лиц требует наличия юридического адреса, который согласно российскому законодательству определяет место нахождения генерального директора, т.е. определяет место исполнения обязательств, связанных с уплатой налогов и сборов; место заключения договоров; определяются права и обязанности юридических лиц.
Мы сотрудничаем со многими организациями и постоянными собственниками юридических адресов, соответственно мы можем обеспечить Вас договором на юридический адрес.

Регистрация юридических лиц - Участники
Участниками (учредителями) или акционерами (при создании акционерных обществ) могут быть юридические лица и граждане РФ, иностранные физические и юридические лица. Исключение составляют государственные служащие, военнослужащие, а также государственные органы и органы местного самоуправления.
Также регистрация юридических лиц накладывает ограничение на численность участников в регистрируемой фирме: так, число участников общества с ограниченной ответственностью и акционеров в закрытом акционерном обществе не может превышать пятидесяти, а в случае превышения этой численности, данное общество обязано преобразоваться в открытое акционерное общество.

Юристы нашей компании оформляют документы согласно требованиям законодательства, принимая во внимание и индивидуальные особенности Заказчика. Подготовка документов для прохождения государственной регистрации юридических лиц занимает не больше рабочего дня. Подготовив для Вас документы, специалист связывается с Вами о времени и месте подписания всех необходимых документов для государственной регистрации создаваемого юридического лица.

Государственная регистрация юридических лиц осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством, регистрирующим органом по регистрации является Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы России № 46 по г. Москве. Специалисты налоговой службы, принимают документы, согласно требованиям законодательства, на основании чего, выдают расписку в получении документов, где указывается наименование документов, их количество и ФИО инспектора принявшего документы.
Регистрация юридических лиц осуществляется в пятидневный срок, на следующий день налоговый орган выдает свидетельство о том, что проведена государственная регистрация юридических лиц и постановке на налоговый учет.

Юридический центр

Консультации для бизнеса ABA-BK

Мы рады приветствовать вас на сайте Центра ABA-BK!

Наш Центр это команда высококвалифицированных юристов. Значительный профессиональный опыт работы в юридической сфере, безупречная репутация и высокий профессионализм сотрудников позволяют нашему центру давать высокие гарантии относительно достижения результата. Надеемся, Вы найдете на нашем сайте всю необходимую Вам информацию, и мы будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.

Мы считаем что только индивидуальный подход, внимательное отношение, тщательный разбор каждой конкретной ситуации, учет всех аспектов и нюансов дела могут характеризовать истинных профессионалов. Особенно в вопросах, от которых зависит репутация и благополучие клиента.

Каждый наш клиент может быть уверен, что он сможет получить квалифицированные ответы на свои вопросы у сотрудника нашей компании. Кроме того, ему будет оказана правовая поддержка на каждом этапе рассмотрения дела, если потребуется. Кроме того, мы гордимся тем, что услуги профессионалов высочайшего класса мы можем предоставить вам по вполне доступной цене. Оптимальные расценки мы сохраняем из уважения к своим клиентам и всегда готовы пойти навстречу, обсудив любые ваши предложения.

Юридическая фирма ABA-BK была основана в 2005 году. На сегодняшний день в киевском офисе фирмы работает 5 партнеров и больше 30 юристов разной специализации. Компания пребывает в постоянном развитии, открывает новые практики, увеличивает штат сотрудников, повышает уровень возможностей компании по предоставлению юридических услуг высокого качества и сложности. Разделение направлений деятельности в фирме на консалтинговую и судебную практикидает возможность оказывать клиентам широкий спектр юридических услуг в полной мере соответствующих потребностям клиента.

Статьи и комментарии наших специалистов публикуются в лучших юридических и бизнес-изданиях, среди них "Юридическая Практика", "Юридическая Газета", "Правовая неделя", "Бизнес", "Зеркало недели", "Деловая столица”, “Деньги”, "Комментарии" и многие другие издания.

Юридическая фирма ABA-BK совместно с четвертой судебной палатой (рассмотрение дел по налоговым спорам) Высшего административного суда стали официальными партнерами рубрики «Налоговое право» издания «Юридическая газета». Этот проект «Юридической газеты» уникален в своем роде, ведь это первый случай, когда Юридическая компания совместно с судебными органами на страницах отечественного юридического издания делятся своим опытом и дают практические советы по вопросам в сфере налогообложения.

Услугами компании ABA-BK пользуютсяне только украинские и иностранные компании, государственные предприятия и учреждения, органы государственной власти, международные организации, объединения и частные лица, но и другие юридические компании, рекомендуя обращаться к нам по тем правовым вопросам, где мы являемся экспертами.

Юридическая фирма ABA-BK - это профессиональный опытный консультант, который является эффективным и полезным в вопросах бизнеса, когда речь идет о необходимости провести юридический due diligence, определить структуру приобретения активов, осуществить сопровождение внешнеэкономических операций или сделок с ценными бумагами, провести налоговое планирование, представить интересы клиента в трудовых спорах или спорах с налоговыми органами и т.д


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты