Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок проведения экзамена




К государственному экзамену по направлению подготовки 080200 «Менеджмент» допускаются лица, завершившие полный курс обучения по ООП и успешно прошедшие все предшествующие аттестационные испытания, предусмотренные учебным планом. Списки студентов, допущенных к ИМЭ, представляются в учебный отдел деканатом факультета Управления и бизнес-технологий для формирования приказа о допуске к ИМЭ за 2 дня до начала ИМЭ.

График ИМЭ формируется специалистом кафедры после проведения преддипломной (научно-исследовательской) практики согласно графику учебного процесса, далее проверяется учебным отделом для составления расписания ИМЭ, которое утверждается ректором. После утверждения расписание доводится до кафедр, деканатов и студентов.

Форма и условия проведения аттестационных испытаний утвер­ждаются вы­пускающей кафедрой Менеджмента и доводятся до сведения студентов не позднее, чем за полгода до начала итоговой аттестации. Студенты обеспечиваются программами государственных экзаменов, им создаются необходимые для подготовки условия, проводятся консультации.

Экзаменационные билеты ИМЭ разрабатываются выпускающей кафедрой Менеджмента на основе программы ИГЭ и утверждаются ректором. Экзаменационные билеты, как правило, представляют собой творческие комплексные задания, которые экзаменуемый должен выполнить за отведенное на это время.

Формами проведения ИГЭ могут быть (отражаются в программе ИГЭ):

· письменные ответы на вопросы экзаменационных билетов;

· устные ответы на вопросы экзаменационных билетов;

Сдача итоговых экзаменов проводится на открытом заседании ГЭК с участием не менее двух третей ее состава.

Решения ГЭК принимаются на закрытых заседаниях простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя. При равном числе голосов голос председателя (или заместителя председателя комиссии) является решающим. Все решения ГЭК оформляются протоколами .

Оценки по результатам ИМЭ заносятся в экзаменационные ведомости. Ведомости на ИМЭ выдаются кафедре Менеджмента деканатом факультета Управления и бизнес-технологий, зачетные книжки собираются кафедрой за 1 день до проведения государственного экзамена согласно расписанию ИМЭ.

Кафедрой Менеджмента заполненная ведомость с оценками и заполненные зачетные книжки сдаются в деканат факультета Управления и бизнес-технологий, данные из которых заносятся в журнал академической успеваемости, в базу данных приложения «Система учета успеваемости студентов» ИСИ и в учебные карточки студентов.

Результаты экзаменационных испытаний отражаются оценками "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно" и объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протоколов засе­даний экзаменационных комиссий.

Пересдача ИГЭ с целью повышения положительной оценки не допускается.

Студенты не сдавшие ИГЭ отчисляются из университета.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты