Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Функциональные схемы строения сервисных центров.




На территории сервисного центра следует предусматривать две функциональные зоны – эксплуатационную и производственную. Эксплуатационная зона предназначена для организации приема, выпуска и хранения подвижного состава. Производственная зона предназначена для размещения зданий и сооружений для производства ТО-1, ТО-2 и ТР подвижного состава. Функциональные зоны подразделены по характеру их назначения. Функциональные зоны стандартного сервисного центра – КПП, мойка автомобилей, зона ТО-1, ТО-2 и ТР подвижного состава, зона ТР базовых авто, стоянка исправных авто.

 

 

Автоматизированное управление процессами в автосервисе. Склад запасных частей.

Система предназначена для автоматизации процесса управления предприятий, связанных с ремонтом и обслуживанием автомобильной техники.Перечень автоматизированных рабочих мест (АРМ) системы:

АРМ директор Просмотр состояния процесса за любой период и за любую подсистему (в объеме отчетности подсистем).

АРМ финансовый директор Учет первичной финансовой информации. Отчеты: Движение денежных средств (ДДС); Остатки денежных средств; Подготовка исходных данных для расчета заработной платы; др. отчеты.

АРМ дополнительной выдачи .Помещение в заказ-наряд деталей, закупленных в магазине или приобретенных из других источников.Учет денежных средств, полученных на закупку деталей.

АРМ инженер Формирование в заказ-наряде перечня выполненных работ. Ведение прайса работ. Отчеты: Работы выполненные работниками.

АРМ менеджер по деталям Ведение справочника условных обозначений. Редактирование информации о деталях на складе.Отчеты: Остатки склада; Выдача со склада; Работа "разъездных"; др. отчеты.

АРМ помощник менеджера по деталям Просмотр информации о наличии деталей на складе.

АРМ кладовщик Прием деталей на склад. Выдача деталей:На заказ-наряд; Своим, Малярка, Филиал, Расходник и т.д.

Отчеты: Остатки склада; Выдача со склада; др. отчеты.

АРМ кассир Скидка на работы и детали в заказ-наряде.Расчет с клиентом на основе заказ-наряда. Учет денежных средств. Отчеты: Приход/расход денежных средств по кассе.

АРМ диспетчер Создание нового заказ-наряда. Оформление заявки на работы. Ведение базы данных по клиентам. Отчеты: Дни рождения

АРМ обмен данными Обмен данными о клиентах между филиалами.

Сегментация рынка при проектировании сервисных центров.

Обычно сегментацию рассматривают как расчленение рынка.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 102; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты