Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Раздел (тема, занятие)




 

Лекционный курс 6 семестр (3 курс)

Занятие 1.Лекция.

Учитель в обществе. Его социальная функция. Методы обучения. История развития методов обучения рисованию и проектированию.

Цель. Сформировать самосознание важности педагогической деятельности. Ознакомить с современными технологиями преподавания.

Задачи.Раскрыть особенности профессии. Структурировать функционально-профессиональную деятельность педагога. Дать общие понятия о компьютерной графике, о методах обучения, термины и терминология, классификацию, сущности и содержании методов обучения , краткую историческую справку о развитии методов обучения рисованию и проектированию.

(И.И. Прокопьев, Н.В. Михалкович «Педагогика», уч. пособие, Минск 2002)

 

Занятие 2. Лекция.

Понятие Компьютерная графика. Виды графических редакторов, их возможности и применение.

Цель.Сформировать понимание важности преподаваемого предмета. Сформировать цельное понимание применения разных компьютерных программ по необходимым задачам.

Задачи.Ознакомить с основными видами графических редакторов, их возможностями и применением. Поскольку эти знания являются базовыми в преподавании дисциплины Компьютерная графика.

 

Занятие 3. Лекция.

Учебно-методический комплекс, модульная технология разработки.

Цель.Развить навык создания УМК.

Задачи.Раскрыть особенности профессии. Структурировать функционально-профессиональную деятельность педагога.

 

Практический курс 6 семестр (3 курс)

Задание1

Разработка типового план-конспекта урока компьютерной графики с дидактическими наглядными пособиями и вспомогательными материалами.

Студенты выбирают тему, с помощью методики «мозгового штурма» предлагают вариант ведения урока. Разрабатывают план-конспект урока и карточки-задания для учащихся.

Цель.

Развить навыки разработки и ведения уроков.

Задача.Разработать типовой план-конспект урока компьютерной графики с дидактическими наглядными пособиями и вспомогательными материалами.

Задание2

Моделирование различных вариантов уроков компьютерной графики.

Студенты выбирают тему, и с помощью методики «мозгового штурма» предлагают различные варианты ведения урока. Разрабатывают карточки-задания для учащихся, и другие возможные необходимые дидактические материалы.

Цель. Развить навыки разработки и ведения уроков.

Задача.Смоделировать различные варианты уроков компьютерной графики.

Задание3


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты