Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Протокол PPP Набор протоколов промышленного стандарта для передачи многопротокольных датаграмм с использованием связей «точка-точка». Протокол PPP определен в RFC 1661.




См. также: протокол CCP; удаленный доступ; протокол TCP/IP; произвольный туннель

Протокол PPPoE Спецификация для подключения пользователей сети стандарта Ethernet к Интернету через широкополосное соединение, такое как линия DSL, беспроводное устройство или кабельный модем. С помощью PPPoE и широкополосного модема пользователи локальной сети могут получать доступ с индивидуальной проверкой подлинности к высокоскоростным сетям данных. Объединяя Ethernet и протокол PPP (Point-to-Point Protocol), протокол PPPoE обеспечивает эффективный способ создания отдельных соединений с удаленным сервером для каждого пользователя.

Протокол PPTP (Point-to-Point Tunneling Protocol) Сетевая технология, поддерживающая многопротокольную виртуальную частную сеть (VPN); предоставляет удаленным пользователям защищенный доступ к корпоративным сетям через Интернет (или другие сети) либо через поставщика услуг Интернета, либо с помощью непосредственного подключения к Интернету. Протокол PPTP туннелирует (или инкапсулирует) трафик IP, IPX или NetBEUI в IP-пакетах. Это позволяет пользователям удаленно запускать приложения, зависящие от отдельных сетевых протоколов.

См. также: протокол IP; протокол IPX; интерфейс NetBEUI; пакет; туннель; виртуальная частная сеть

Протокол RIPX Протокол, используемый маршрутизаторами (для обмена информацией маршрутизации по сети IPX) и узлами (для определения оптимального маршрута для перенаправления трафика IPX в удаленную сеть IPX).

См. также: протокол; маршрутизатор; протокол IPX; NWLink

Протокол S/MIME Протокол для безопасного обмена почтой через Интернет.

См. также: протокол

Протокол SDP Протокол, используемый интерфейсом TAPI для объявления многоадресных IP-конференций. Данный протокол описывает сеансы мультимедиа с целью инициирования сеансов, оповещения о них и приглашения на них. Дескрипторы SDP хранятся в Active Directory. Этот протокол описан в спецификации RFC 2327.

См. также: интерфейс TAPI; многоадресный; Active Directory; консорциум IETF; протокол

Протокол SLIP Прежний промышленный стандарт, поддерживаемый клиентом удаленного доступа Windows с целью обеспечения взаимодействия с другим коммуникационными программами.

См. также: удаленный доступ

Протокол SMB Протокол совместного использования файлов, позволяющий сетевым компьютерам получать доступ к файлам удаленных систем по различным протоколам. Протокол SMB (Server Message Block) определяет ряд команд, передающих данные с одного компьютера на другой. Протокол SMB использует четыре типа сообщений: управление сеансом, файл, принтер и сообщение.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты