Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Талассотерапия и массаж.




Это самый популярный метод оздоровленияи профилактики во всем мире. Для него используются только натуральные морские продукты: соль – для морских ванн, водоросли и грязь – для обертывания и аппликаций. Сначала проводится отшелушивание натуральной морской солью, смешанной с массажным маслом. Смесь наносится на тело, и нежными массажными движениями косметолог очищает всю поверхность кожи. С этого начинаются практически все косметические процедуры. Такой пилинг дает практически мгновенный эффект: кожа становится гладкой, мягкой, бархатистой, она полностью подготовлена для дальнейшего питания и расслабления.

После очищения очередь самих процедур. Все тело клиентки обмазывается теплой смесью питательных морских водорослей. Вы нежитесь под тихую спокойную музыку. А в это время масса полезных веществ проникает внутрь и питает кожу и весь организм. Водоросли содержат огромное количество ценнейших элементов, поэтому питательного действия одной процедуры хватает более чем на месяц. Эффект чувствуется сразу: кожа дышит, она подтянута, отлично увлажнена, активизированы ее жизненные силы и обменные процессы. Организм получил долгожданный отдых, расслабление, массу необходимых ему неорганических соединений и нежную заботу.

После обертыванийсамое время для соленой ванны. Полчаса в бассейне с теплой водой, куда добавлены морская соль, ароматические масла и водоросли, чудотворно действуют на кожу. Эта процедура расслабляет, укрепляет нервы, снимает усталость и раздражительность, питает, придает энергии. В зависимости от добавок ванна может быть расслабляющей, питательной или тонизирующей. Для полного курса релаксации иборьбы со стрессом достаточно 5-6 таких комбинированных сеансов подряд.

Массаж

Уникальные возможности по силе и интенсивности воздействия дарит ванна с гидромассажем. За короткое время улучшается кровообращение, расширяются сосуды, снижается повышенное давление, наступает расслабление. В ванну обязательно добавляется букет специально подобранных ароматных масел или солей. В результате активизируются все процессы в организме, и вы чувствуете себя обновленной, бодрой и молодой. Но, конечно, ничто не может заменить руки массажиста. Настоящий, качественный ручной массаж длится 30-50 минут, и все это время мастер передает вам свою энергию и силу. Замученным стрессом горожанкам есть из чего выбрать: салоны предлагают большой выбор массажей на любой вкус.

Антистрессовый массажнаправлен на снятие напряжения с самых зажатых групп мышц. Биоэнергетический подразумевает воздействие на определенные активные точки. При аромамассаже используются специально подобранные масла. После приятного расслабляющего массажа непременно хочется отдохнуть и поспать. Модные сегодня чакра стоун-массаж и стоун-массаж – это древнейшая терапия горячими камнями.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты