Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Документографические и документальные БД




Документографические БД содержат описания документов. В зависимости от содержания описания различают документографические БД следующих типов:

· БД, содержащие только библиографическое описание документа;

· БД, содержащие библиографическое описание и ключевые слова;

· БД, содержащие библиографическое описание, ключевые слова, реферат или аннотацию.

БД о продукции. Информация о продукции является основным видом технико-экономической информации. (обилие свойств (признаков), характеризующих отдельные группы продукции, м области применения продукции и т.д)

БД экономической и конъюнктурной информации (БД по доходам и расходам населения, БД массовых переписей БД годовых балансов деятельности предприятий, организаций)

Фактографические базы социальных данных (персональные данные об отдельных личностях; персональные медицинские данные; о вакансиях;о городском хозяйстве;о городском пассажирском транспорте;о законах и т.д). Все данные о личностях имеют ограниченный доступ.

Справочные базы для населения и организаций (энциклопедии и справочники;указатели фирм, предприятий и организаций;описания новых видов потребительских товаров и др).

Ресурсные БД(БД о земельных и водных ресурсах (централизованные кадастры), о растительном и животном мире, о состоянии лесов и т.д.)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты