Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структурная схема. Информационные оптические CD-диски предназначены для однократной (т




Ааааааааааааа

Cd dvd brd стандарты

Информационные оптические CD-диски предназначены для однократной (т. н. CD-R) и многократной (т. н. CD-RW) записи информации на персональном компьютере, оснащённом специальным дисководом. Это даёт возможность, подобно магнитофону, делать на них записи в домашних условиях. На диски CD-R можно сделать запись только один раз, а на CD-RW – многократно, как на магнитном диске или ленте, можно стирать предыдущую запись и на её место делать новую.

На смену существующим компакт-дискам приходит новый стандарт носителей информации – DVD (Digital Versatilе Disc или цифровой диск общего назначения). На вид они ничем не отличаются от компакт-дисков. Их геометрические размеры одинаковы. Основное отличие DVD-диска – в десятки раз более высокая плотность записи информации. Это достигнуто благодаря более короткой длине волны лазера и меньшему размеру пятна сфокусированного луча, что дало возможность уменьшить вдвое расстояние между дорожками. Стандарт DVD определён таким образом, что будущие модели устройств считывания будут разрабатываться с учётом возможности воспроизведения всех предыдущих поколений компакт-дисков, т. е. с соблюдением принципа «обратной совместимости».

Принтера их классификация и назначения.

Принтер — периферийное устройство компьютера, предназначенное для перевода текста или графики на физический носитель из электронного вида.

1) По организации печати

Ø А. последовательная

Ø В. Параллельная

Ø С. Листовая

2) по виду воспроизводящего механизма

Ø ударного типа

Ø струйного типа

Ø лазерного типа

Матричные принцип работы(печатающая головка,организация печати знакоместа).

Игольные матричные принтеры действуют так: по поперечной направляющей ходит печатающая головка с набором игл (обычно 9 или 24), которые, ударяя через красящую ленту и бумагу по опорному валу, наносят на бумагу оттиски. За один раз наносится один вертикальный ряд знакоместа. Поскольку знакоместо синтезируется из отдельных точек, принтер данного типа способен печатать растровую графику - просто как набор отдельных точек, без синтеза знакоместа. Ранее существовали игольные матричные принтеры, печатавшие целое знакоместо .

Недостатки

1. высокий уровень шума

2. низкая скорость и качество печати в графическом режиме

3. низкое качество (для 9 игл)

Преимущества

1. низкий расходный материал

2. надежный

3. двойная копия


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты