Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Какие технические решения повышают надежность системы «Даматик»?




Поток сообщений по последовательным шинам всегда избыточен. Система само диагностирования автоматически обеспечивает передачу сообщений по резервной шине, если основная шина выйдет из строя. Каждая станция управления процессом может работать независимо даже при потере связи с диспетчерской. При возможных возмущениях и помехах цепь управления, логические операции и регуляторы автоматически переводятся в безопасный рабочий режим. Для гарантии безотказной работы в случае выхода из строя процессора станция управления процессом может быть оборудована процессором «горячего резерва». При выходе из строя основного процессора резервный процессор автоматически включается в цепь. Он имеет две шины так же, как и основной.

В системе «Даматик» количество различных типов печатных плат сведено к минимуму. На всех станциях используются вставные узлы одного и того же типа, которые облегчают обслуживание. Они изготовлены из надежных высококачественных компонентов, которые обеспечивают продолжительный срок службы.

Каким образом упрощено техническое обслуживание системы?

Устройство само диагностирования, встроенное в распределенную систему «Даматик», постоянно проверяет и выдает аварийный сигнал при выходе из строя какого-либо процессора или другого блока. Это является большим преимуществом по сравнению с централизованной микрокомпьютерной системой, которая не может составить акт о своей собственной неисправности. Устройство само диагностирования дает оператору непосредственную информацию о любой неисправности в системе. Поэтому операторам не требуется продолжительного и подробного инструктажа по обслуживанию системы в нормальном рабочем порядке, а это снижает время простоя и ремонта.

Что представляет собой клавиатура системы?

Клавиатура системы представлена на рис.64, где цифрами обозначены: / — клавиатура системы; // — пишущая машина; /// — стойка с аппаратурой; /V — дисплей, а также:


1. - участок дисплея, соответствующий определенной группе, например дизелю или электродвигателю;

2. - контуры управления;

3. - функциональные клавиши пределов, задержки, подсоединения и другие функции;

4. - клавиша для блокировки функциональных клавиш;

5. - квитирование аварийных сигналов;

6. - устройство представления тренда;

7. - смещение страницы;

8. - выбор изображения;

9. - выбор монитора;

10. - сброс, ввод и очистка цифровых данных;

11. - управление клапанами;

12. - управление курсором;



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 136; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты