Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Каким образом можно устра­нить дефекты пусковой подачи топлива?




Для ограничения пусковой по­дачи топлива необходимо устано­вить на двигателе пневмоцилиндр. Для этого можно использовать цилиндр, который для этих целей установлен на двигателях типа РД68 или пневмоцилиндр двойно­го действия фирмы «Вестингауз».

Управлять пневмоцилиндром можно с помощью электромагнит­ного клапана фирмы «Мекман», который применяется в других кон­турах системы ДАУ. Клапан дол­жен быть расположен ближе к пневмоцилиндру. К входному кана­лу электромагнитного клапана под­вести воздух из системы управля­ющего воздуха, на стравливающем отверстии рекомендуется устано­вить дроссельный клапан, с помо­щью которого можно было бы осуществить плавный переход от пусковой подачи к подаче топлива, заданной машинным телеграфом. Однако дроссельный клапан уста­навливать не обязательно.

Разработаны схемы подклю­чения катушки электромагнитного клапана для судов типов «Нов­город» (рис.72,а) и «Нововолынск» (рис.72,б).

Элементы этой схемы: выклю­чатель, вспомогательное реле (24В постоянного тока) и предохрани­тель с плавкой вставкой, рассчи­танной на 2А, располагают на свободных местах внутри щита системы или в отдельной коробке. Первая схема более совершенна, но ее особенность в том, что необ­ходимо вмешательство во внутрен­ний монтаж релейных блоков системы ДАУ (использование свободных контактов реле). Во второй схеме предусматривается исполь­зование только выводов щита сис­темы ДАУ.

В обоих вариантах подача топ­лива пневмоцилиндром ограничи­вается в тот момент, когда под­ключается катушка электромагнит­ного клапана: клапан подает воз­дух в рабочую полость пневмоцилиндра. При обесточивании ка­тушки воздух из пневмоцилиндра стравливается, и нет препятствия движению рейки топливных насо­сов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты