Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основные структуры схемы организации работ по вводу блока в эксплуатацию. (2)




Для осуществления эффективного и безопасного ввода блока в эксплуатацию создана организационная структура, обеспечивающая руководство работами, приемку выполненных работ, надзор за ходом ввода в эксплуатацию.Основными элементами структуры являются: государственная приемочная комиссия (ГПК), группа руководства пуском (ГРП), рабочая комиссия (РК), и генподрядчик.Общая организация работ по подготовке и вводу в эксплуатацию возлагается на структурные подразделения эксплуатирующей организации.

Руководство работ по организационному, техническому и материальному обеспечению возлагается на администрацию АЭС. Администрация АЭС может передать часть (например, координацию строительно-монтажных работ) или всю работу по подготовке и вводу в эксплуатацию специализированной организации «АтомТехЭнегро» при сохранении общей ответственности за подготовку и ввод в эксплуатацию.

Для осуществления непосредственно научно-технического руководства работами создается ГРП. ГРП назначается эксплуатирующей организацией до начала работ на этапе «предпусковые наладочные работы» по представлению организаций, осуществляющих научно-техническое руководство и авторский надзор.

В состав ГРП входят:

1. Главный инженер-председатель комиссии.

2. Зам. главного инженера по эксплуатации.

3. Представитель ВНИИ АЭС – научное руководство.

4. Представитель «АтомТехЭнерго» - технический руководитель.

5. Представитель ген. проектировщика.

6. Представитель ОКБ «Гидропресс» - ген. конструктор РУ.

7. Представитель «Курчатовского» института – научное руководство проекта.

8. Представитель ген. подрядчика.

9. Представители заводов-изготовителей.

ГРП осуществляет:

1) Планирование, координацию, проведение наладки и др. работ по вводу в эксплуатацию, определение готовности узлов, систем и оборудования к началу или окончанию этапов работ на основе рабочих документов на АЭС.

2) Рассмотрение согласованных решений по отклонении от документации.

Приемку ЭБ в эксплуатацию осуществляет ГПК, назначается не позже, чем за 6 мес. до начала этапа физ. пуска. В состав ГПК входят:

1. Председатель - генеральный директор концерна «РосЭнергоАтом».

2. Зам. председателя – директор строящейся АЭС.

3. Член комиссии

- Руководитель дирекции по эксплуатации АЭС с ВВЭР концерна «РосЭнергоАтом»

- И тд.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты