Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Арбитражным регламентом Немецкая ассоциация кофе на торговой палаты Гамбурга




Действителен с 1.01.2006г

Регулирование рынка кофе осуществляется Ассоциацией стран — продуцентов кофе (Association Coffee Producing Countries, ACPC), а также на основе Международных соглашений по кофе.

Место нахождения Арбитражного совета – при торговой палате Гамбурга.

Компетенция: споры, возникающие из сделок с кофе, когда такая сделка была совершена:

А) между членами Ассоциации по торговле кофе

Б) между членами ассоциации с одной стороны и купцами, которые не являются членами ассоциации с другой, если договор был заключен на основе европейского договора по кофе или если арбитражное разбирательство было утверждено после заключения договора

Арбитражный Совет компетентен для всех споров между членами Ассоциации, при условии, что такие споры будут связаны с бизнесом по кофе.

Состав: Арбитражный Комитет состоит из судьи и двух дополнительных арбитров. Но каждая сторона может потребовать расширения Арбитражного Совета по 2 арбитра с каждой стороны, причем арбитры могут быть назначены не только в начале разбирательства, но и введены в ходе разбирательства – а этом случае 2 арбитра уже существующие должны договориться о еще 2х арбитрах, если договоренности не достигли, то Арбитражный совет расширяется за счет Торговой палаты в Гамбурге по просьбе судьи.

Истец подает свое исковое заявление в секретариат.

В исковом заявлении должны быть указаны основания спора, средства защиты + (подтверждение соглашения о компетенции Арбитражного совета) Имя и адрес арбитра и доказательство готовности служить.
Арбитражное разбирательство начинается с получения, исковое заявление в секретариат.

3.Секретариат должен представить без задержки, один экземпляр искового заявление и название и адрес арбитра выбранного истцом, ответчику с просьбой прокомментировать заявление в течение разумного периода времени, кот установлен секретариат, и информировать название и адрес арбитра, назначенного . ответчиком, и даче заявления с согласием арбитра ответчика.

 

Секретариат должен уведомить, что если ответчик никак не отреагирует на исковое заявление в сроки, предусмотренные секретариатом, он будет считать, что ответчик не имеет замечаний, и что в таком случае арбитр со стороны ответчика назначается Торговой палатой Гамбурга.

Лица, которые могут быть назначены в качестве арбитров, которые зарегистрирован в Коммерческом регистре или в регистре кооперативных обществ Федеративная Республики Германии.

После этого арбитры должны выбрать судью. Если соглашение не было достигнуто в течение разумного периода времени между арбитрами, то судья то судья назначается торговой палатой Гамбурга.

Язык, на котором проводиться разбирательство определяется Арбитражным советом по своему усмотрению. Как правило,Как правило - немецкий язык.

Судья арбитражного совета проводит разбирательство в разумные сроки и по своему усмотрению.

Когда Арбитражный совет сочтет обстоятельства дела достаточно, он выносит решение. Решения принимаются простым большинством голосов.

Арбитры, участвующие в деле, лица Торгово-промышленной палаты и тех участники, связанных с арбитражным разбирательством в офисе Немецкой Ассоциации Кофе, как это определено в статье 7, обязуется сохранять конфиденциальность на каждом этапе производства, и, в частности, в отношении сторон, свидетелей, экспертов или другие лица, которые были вызваны сторонами, участвующих в арбитражном разбирательстве, обязаны сохранять тайну.

 

В случае если стороны в ходе арбитражного разбирательства достигли мирового соглашения, Арбитражный совет выносит арбитражное решение, с согласованной формулировкой.

Постановления арбитражного совета составляется в письменной форме и должно быть подписано . всеми членами арбитражного совета.

Если в арбитражном постановлении отсутствуют основания для принятия решения - это не является правом обжалования.

Арбитражное решение арбитражного совета храниться в офисе или архиве Торгово-промышленной палаты. Один экземпляр решения будет передан в офис. Немецкой ассоциации кофе.

Также в арбитражное разбирательство может быть приглашен Юрисконсульт, который присутствует на всех заседаниях, а также участвует в обсуждениях, но не имеет права голоса.

Обжалование решения может быть в Ганзейском Верховном суде Гамбурга.

Существует обжалованию не как таковой против награду DKV. Решение может быть представлено Гамбург Ганзейский Верховный суд, который компетентен для всех судебных решений и функций, необходимых в соответствии с немецкими гражданского права процесс (ГПК). Если суд disaffirms награду на формальных правовых оснований, то арбитраж должен быть повторен, с тем же арбитры и судьи судейства, если суд постановил в частности в противном случае.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты