Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


На праве хозяйственного ведения или оперативного управления;




3) передается по договору аренды.

 

26. Подлежит ли рассмотрению в арбитражном судe заявление о признании банкротом индивидуального (семейного) частного предприятия:

1) подлежит, так как арбитражный суд рассматривает экономические споры между юридическими лицами и гражданами-предпринимателями;

2) не подлежит, поскольку к этому предприятию применяются нормы ГК РФ об унитарных (казен­ных) предприятиях, основанных на праве оперативного управления, следовательно, арбитражный суд откажет в принятии такого заявления.

27. Какие документы должны представляться в ар­битражный суд вместе с заявлением о признании бан­кротом отсутствующего должника:

1) документы, подтверждающие наличие обстоя­тельств, позволяющих отнести должника к отсутствующему (документ органа связи о невозможности вручить
должнику корреспонденцию);

Справка налоговой инспекции о непредставлении отчетной документации налоговым органам;

Доказательства фактического прекращения должником своей деятельности;

4) справка из правоохранительных органов о фактическом отсутствии должника.

 

28. Возможно ли возвращение арбитражным судом заявления кредитора о признании должника банкротом, если кредитор до направления такого заявления не при­нимал мер к получению задолженности вне процедур банкротства согласно имеющимся исполнительным до­кументам:

1) да, возможно, так как кредитор обязан приложить к заявлению следующие документы:

А) постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства;

Б) документ о возвращении исполнительного документа взыскателю;

В) документ об окончании исполнительного производства;

2) нет, достаточно представления письменного объяснения доказательств, подтверждающих признание должником требований кредитора.

 

29. Кому по делу о банкротстве банка принадле­жит право требования к последнему уплаты сумм налоговых платежей, списанных им со счета клиента, но не пере­численных в бюджет в связи с банкротством этого банка:

1) налогоплательщику, который предъявил в банк поручение на уплату соответствующего налога;

Налоговым органам, так как суммы налоговых платежей списаны со счета налогоплательщика, но в бюджет в связи с банкротством банка не поступили.

 

30. Может ли быть восстановлен срок, установленный для предъявления кредиторами своих требова­ний, в целях участия их в нервом собрании кредиторов:

1) может, по решению арбитражного суда;


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 146; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты