Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ответст.за ненадлеж.осущ.ауд.проверки.




Ответственность аудиторов - обязанность аудитора отвечать за неисполнение либо ненадлежащее исполнение аудиторской фирмой своих функций по заключенному с экономическим субъектом договору. Формы и виды ответственности определяются Гражданским и Уголовным кодексами РФ, законодательными актами, регламентирующими аудиторскую деятельность, и соглашением сторон.

Как правило, в случае обнаружения неквалифицированного проведения аудиторской проверки, приведшей к убыткам для государства или экономического субъекта, с аудитора (аудиторской фирмы) могут быть взысканы на основании решения суда или Арбитражного суда по иску, предъявленному уполномоченным органом: понесенные убытки в полном объеме; расходы на проведение перепроверки. Осуществление юридическим или физическим лицом аудиторской деятельности без получения соответствующей лицензии влечет административное наказание в виде изъятия полученных в результате незаконной деятельности доходов и взыскания штрафа в размере от 100 до 300 МРОТ. В качестве меры ответственности возможно аннулирование лицензии аудитора. В соответствии с положениями Федерального закона «Об аудиторской деятельности» (2001 г.) составление аудиторского заключения заведомо ложного влечет за собой аннулирование квалифицированного аттестата аудитора, его подписавшего, и привлечение аудитора к уголовной ответственности.

 

28. понятие и правовое регулирование рекламы.Реклама (от англ. – выкрикивать) – распространяемая в любой форме , с помощью любых ср-в информация о физ или юр. Лице, товарах, идеях, начинаниях, которая предназначена для неопределённого круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес физ или юр. Лиц к этим товарам, идеям, начинаниям и способствовать реализации их. Основными субъектами рекламной деятельности явл. рекламодатель, рекламопроизводитель, рекламораспространитель, потребитель рекламы. Отношения, возникающие в процессе произв-ва, размещения и распространения рекламы на рынках товаров, работ, услуг, регулируется Законом «О рекламе».Действие ФЗ РФ «О рекламе» не распространяется на политическую рекламу. Реклама – это результат интеллектуальной деятельности и относится к объектам авторского права. и относится к объектам авторского права. Неправомерное использование чужой рекламы даёт рекламодателю возможность требовать в судебном порядке прекращение использования, изменения рекламы, взыскание причиненных убытков.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты