Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Техника передвижения на лыжаходновременным двухшажным ходом,последовательность его самостоятельного освоения




Этот способ передвижения на лыжах используется на спусках. После сильного толчка руками следует скольжение на обеих лыжах, поставленных параллельно. Затем - два шага с выносом палок вперёд. Одновременно с отталкиванием палками ноги опять ставят

параллельно друг другу и скользят по инерции.

При использовании данного хода необходимо придерживаться I определённых требований:в) то же с работой рук, медленное скольжение под счёт: 1 - вывести вперед палки, 2 - поставить палки в снег, 3 - приставить ногу, оттолкнуться (палками).

2. Научиться правильному ритму в одновременном двухшажном ходе при изменении темпа:

- выполнение одновременного двухшажного хода под счёт и без счета, меняя темп.

3. Не совершать характерные ошибки:

а) не одновременный вынос и постановка палок;

б) выполнение в цикле трёх и больше шагов;

в) несогласованность в работе ног и рук.

Составьте комплекс упражнений или композицию ритмической гимнастики

Примерный комплекс упражнений ритмической гимнастики

В данном комплексе предлагаются простые упражнения. Повторять их следует без пауз для отдыха в ритме музыки.

1. Ходьба на месте с высоким подниманием бедра.

2. Шаг с подскоком на месте.

3.И. п. - руки согнуты к плечам, пальцы в кулак. I - согнуть правую ногу вперёд на носок, руки вверх, ладони вперёд, пальцы врозь; 2 - и. п.; 3 - согнуть левую ногу вперёд на носок, руки в стороны, пальцы врозь; 4 - и. п. Стараться опорную ногу не сгибать.

4.И. п. - руки в стороны, предплечья вверх, ладони вперёд.

1 - шаг правой в сторону, предплечья опустить вниз, ладони назад;

2 - приставить левую ногу к правой, руки в и. п.; 3-4 - то же, что на счёт 1-2; 5-8 - то же, что на счёт 1-4, но в другую сторону..

5. И. п. - стойка ноги врозь, руки на пояс. 1 - с поворотом туловища направо, полуприседая двух ногах, левая рука сгибается к груди и разгибается вперёд, кистью вверх; 2 - и. п.; 3 - то же, что на счёт 1-2, «о в другую сторону.

6. И. п. - руки к плечам, пальцы в кулак. I - полуприседая, правую руку вверх; 2 - и. п.; 3 - полуприседая, левую руку вверх; 4 - и. п., вправо руки вверх; 6 - и. п.; 7 - то же, что на счёт 5, но наклон влево; 8 - и. п.

7.Бег - на месте, вперёд, назад, вправо, влево, с высоким поднимание бедра. Начинать бег с 30 с. и постепенно довести до 2-2,5 мин.

8. И. п. - стойка ноги врозь, руки на пояс. 1 - согнуть правую ногу и наклонить голову к правому плечу; 2 - согнуть левую ногу и наклонить голову назад; 3 - выпрямить правую ногу и наклонить голову, левому плечу; 4 - выпрямляя левую ногу, наклонить голову вперед То же в другую сторону. Голову перевести из положения в положен,,, кругообразными движениями

БИЛЕТ №20

1. Что понимается под качеством «выносливость»?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты