Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Реклама в торговле. Договор на оказание рекламных услуг.




Договоры, связанные с рекламной деятельностью.

Отношения в области рекламы регулируются ФЗ номер 38 О рекламе. Учитываются нормы авторского права. Учитывается законодательство о конкуренции.

Рекламой признается информация, распространенная любым способом и в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижения на рынке. Объектом рекламы может быть товар, средство его индивидуализации, а также изготовитель или продавец товара. Цель-стимулирование продаж товара, побуждение к приобретению товара, оказание потребителю помощи в выборе товаров.

Виды рекламы: печатная реклама; Реклама, которая публикуется в журналах. Наружная реклама. Радио, теле реклама. Реклама на транспорте. Сувенирная реклама. Реклама на месте продажи.

Недобросовестной признается реклама, которая порочит честь, достоинство деловой репутации конкурента, содержащую некорректные сравнение товара с товарами других лиц, реклама товаров, которая запрещена к распространению данным способом, в данное время, в данном месте, если она осуществляется под видом другого товара. Реклама содержащая сведения, не соответствующие действительности. Не должна призывать к жестокости, насилию, побуждать к противоправным действиям. Формировать негативное отношение к лицам, не пользующихся такими товарами или осуждать их. Иметь сходство с дорожными знаками и создавать опасность на транспорте.

2 вида отношений в рекламе.

Между рекламодателем и исполнителем: заключается договор об исполнении рекламы. Рекламопроизводитель обязуется в установленные сроки привести рекламную инфу в готовую для распространения форму, предоставить необходимую информацию, документарное подтверждение ее достоверности, а также принять и оплатить работу.

Результатом деятельности является рекламный продукт. Этот договор связан с выполнение работ по созданию рекламного продукта.

Между рекламодателем и рекламораспространителем заключается договор о распространении или размещении рекламы, рекламораспространитель обязуется разместить или распространить рекламу путем предоставления или использования имущества, в том числе: мест в печатных изданиях, технических средсьв вещания, каналов связи, эфирного времени и иными способами, а рекламодатель обязуется предоставить информацию и оплатить услуги.

Возможно заключить смешенный договор. Могут быть разовые рекламные меры или рекламные компании.

В договоре указываются цели, форма рекламы, характеристика способа и средств ее распространения, частота продолжительности рекламных действий, анализ результатов рекламной деятельности, расчет затрат и размер вознаграждения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 90; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты