Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Составляющие микросреды финансовой деятельности организации.




Микроср.х-ся суб-тами, имеющие непосредствен.отнош.к данной фирме и к возм-тям ее рук-ва по извлечению дох-в. В нее входят:
-поставщики-посредники- покупатели клиенты-конкуренты-контактн.ауд-риипоставщики – юр.и физ.лица, обеспечивающ.данное п/п и его конкурентов произ-ными запасами.Влияние: 1.увеличение цен на предметы снабжения обуславливает увеличение цен на готов.прод.2.непоставки запасов приводят к наруш.графика отгрузки.Посредники – орг-ии, помогающ.дан-у п/п в продвиж., распротран.и сбыте ее готов.прод.среди покуп-лей и влияющ.на возм-ном уровне на величину получаем.п/п-ских дох-в:-торгов.посредники, дилеры-посредники по орг-ии товародвиж.-маркетингов.-фин-кт.посредники.

Торгов.посредники – орг-ии помогающ.находить покуп-лей или непоср-но продавать прод.

Посредники по орг.товародвиж. – орг-иии помогающ.проиизв-лю готов.прод.создавать запасы собствен.изделий и осущ-ть их транспорт-ку от мест пр-ва до мест назнач.

Маркет. посредн.- это орг., занимающ. марк. иссл-ми, а также проблемами предприн. риска.

К числу финн. –кред. посредн. отн-ся банки, кред. учрежд., страховые комп.,основное назначение кот. помогать производить фин. сделки по приобретению и сбыта прод.

Покупатели или клиенты:-покуп-ли потребит-го р-ка

-покуп-ли р-ка производ-лей явл. орг. приобретавших товар для дальнейшего исп-ия в процессе пр-ва и выпуска гот. прод.-Покуп-ли р-ка промежут. продавцов- это физ. и юр. л. приобретавший товар или услуги для дальнейшего перепродажи и извлечение собств. прибыли.

-покуп-ли р-ка гос.учрежд.

-покуп-ди м/унар.р-ка

Конкуренты:-желание- конкуренты-товарно-родовые,

-товарно-видовые конкуренты,- марки-конкуренты.

Жел.-конкур. – это желание кот.покупатель возм-но захоет удовлетворить.Товарно-родовые конкуренты – это основные способы удовл. желание выбранной ранее выбранной покупки.Товарно- видовые конкуренты - разработка одного и того же тов., способн. удовлетв. конкур. желание покупателей.

Марки- конкуренты –это тов. разных произ. способное . удовл. окончат. определивший желание покупателей.

Контактн.аудитории:классиф-ся:1.по х-ру воздействия на интересы п/п2.по содерж.самих контактных ауд-ий.

Контактн.ауд.- люб.гр., кот.прояв-т потенциальн.или реальн.интерес к деят-ти дан-го п/п и м-т оказ-ть влияние на его способности извлекать дох.от реал-ции гот.прод.в проц-се хоз.деят-ти.Виды:-благотворит.ауд.-искомые ауд.

-нежелательн.ауд.Благотвор.ауд. – это гр., интерес кот-х к п/п носит положит.х-тер.(спонсоры).Искомые ауд. – это гр., чьей заинтересованности п/п ищет, но не обязат-о находит (СМИ, депутаты).Нежел.ауд. – это гр., интерес кот-х п\п д-но стараться не привлекать, но обязат-о вынуждено счит-ся с ним если он прояв-ся (налог.органы ит.п.).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты