Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Первая помощь при ушибах, переломах, вывихах.




1.Правила внутреннего трудового распорядка. Обязанности работников по его соблюдению.

На предприятиях принимаются Правила внутреннего трудового распорядка согласно ст.189-190 ТК РФ. В них отражены внутренние правовые нормы по организации, дисциплине труда, режиму рабочего времени, охране труда и сохранению здоровья. Утверждаются конференцией трудового коллектива и распространяются на всех работников ОАО « ВолгаТелеком». Содержат в себе:

- общие положения

- порядок приема, перевода и увольнения работников

- основные обязанности работников ОАО « ВолгаТелеком»

- основные обязанности администрации

- рабочее время и его использование

- поощрения за успехи в работе

- ответственность за нарушение трудовой дисциплины

Администрация обязана: правильно организовать труд работников, обеспечить здоровые и безопасные условия труда, материальную заинтересованность в результатах труда, создать условия для роста произв. труда, соблюдать законодательство о труде, создавать трудовому коллективу необходимые условия для выполнения им своих полномочий.

Администрация реализует свои обязанности в соответствующих случаях совместно или по согласованию с профсоюзным комитетом (ПК)

Работники обязаны: работать честно и добросовестно, соблюдать дисциплину труда, повышать производительность труда, улучшать качество работы, не допускать браков, соблюдать требования охраны труда, содержать рабочее место в порядке

За образцовое выполнение трудовых обязанностей, повышение производительности труда, улучшение качества продукции, продолжительную и безупречную работу применяются поощрения: объявление благодарности, выдача премии, награждение ценным подарком, Почетной Грамотой, присвоение звания “Мастер Связи”

За нарушение трудовой дисциплины применяются дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, строгий выговор, увольнение.

2. Допуск к работе командированного персонала.

1. Допуск к работам на телефонных станциях и телеграфах командированного персонала производится в соответствии с требованиями к командированным лицам, указанными в Правилах техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей и Правил по охране труда при работах на телефонных станциях и телеграфах. К командированному персоналу относится персонал организаций, направляемый для выполнения работ на телефонных станциях и телеграфах, не состоящий в их штатах

2. Командированные лица, прибывшие для выполнения работ на телефонные станции и телеграфы, должны иметь именные удостоверения установленной формы о проверке знаний по охране труда и присвоенной группе по электробезопасности. Проверка знаний по охране труда командированного персонала должна проводиться по месту постоянной работы.

3. Командирующая организация должна в письменной форме, кроме цели командировки, сообщить о лицах, которые могут быть назначены ответственными руководителями, производителями работ, наблюдающими и членами бригады, а также о лицах, которым может быть предоставлено право выдавать наряд при длительных работах в электроустановках.

4. Командированные лица при первом прибытии на место командировки проходят инструктаж по охране труда с учетом особенностей оборудования, на котором им предстоит работать, а лица, на которых возлагаются обязанности выдающих наряд, ответственных руководителей, производителей работ и наблюдающих, проходят инструктаж и по схемам электроснабжения этого оборудования. Инструктаж оформляется записью в журнале инструктажа с подписями инструктируемых и лица, проводящего инструктаж.

5. Командирующая организация отвечает:

- за соответствие лиц командированного персонала присвоенным им группам по электробезопасности;

- за соответствие предоставленных командированному персоналу правам согласно п. 3.;

- за выполнение командированным персоналом Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.

6. Организация, на оборудовании которой производятся работы командированным персоналом, отвечает за выполнение мер безопасности, обеспечивающих защиту работающих от поражения электрическим током рабочего и наведенного напряжения, и других опасных и вредных факторов, присутствующих на данном оборудовании.

7. Подготовка рабочего места и допуск к работе командированного персонала осуществляется во всех случаях оперативным персоналом эксплуатирующей организации.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты