Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тестовые задания. 1. Какие организации являются иностранными организаторами Олимпийских и Паралимпийских игр в соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2007 г




1. Какие организации являются иностранными организаторами Олимпийских и Паралимпийских игр в соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2007 г. № 310-ФЗ «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»?

а) Международный олимпийский комитет, Международный паралимпийский комитет, а также Организации, в деятельности которых прямо или косвенно участвует Международный олимпийский комитет либо которые контролируются Международным олимпийским комитетом;

б) Международный олимпийский комитет;

в) Международный олимпийский комитети Международный паралимпийский комитет.

2 Добавленная стоимость не включает в себя:

а) затраты на сырье и материалы;

б) заработную плату с отчислениями на социальное страхование;

в) потребление основных фондов (начисление амортизации основных средств и нематериальных активов);

3. Право на налоговые вычеты покупатели – налоговые агенты имеют в том случае:

а) если имеется выставленная счет – фактура;

б) если при приобретении товаров (работ, услуг) налог из доходов иностранной организации удержан и уплачен;

в) если товары (работы, услуги) приобретены для использования в облагаемой НДС деятельности.

4. При определении налоговой базы имущество, признаваемое объектом налогообложения, учитывается:

а) по его первоначальной стоимости;

б) по его остаточной стоимости;

в) по его восстановительной стоимости.

5. Проверка, проводящаяся по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций и документов, представленных налогоплательщиком, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа, без специального решения руководителя или заместителя налогового органа о проведении налоговой проверки, это:

а) камеральная проверка;

б) встречная проверка;

в) выездная проверка.

6. Сколько частей включает в себя акт выездной налоговой проверки:

а) три;

б) четыре;

в) пять.

7. В случае наличия у иностранной организации на балансе исключительно имущества, не относящегося к объектам налогообложения:

а) нерезидент не сдает декларацию;

б) нерезидент сдает «нулевую» декларацию;

в) по усмотрению нерезидента выбирается один из вышеперечисленных вариантов.

8. Объектами налогообложения для иностранных организаций, осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства, признаются:

а) движимое и недвижимое имущество, относящееся к объектам основных средств, имущество, полученное по концессионному соглашению;

б) движимое имущество, относящееся к объектам основных средств, имущество, полученное по концессионному соглашению;

в) недвижимое имущество, относящееся к объектам основных средств и имущество, полученное по концессионному соглашению.

9. Если местом реализации товаров (работ, услуг) признается территория РФ, а товары (работы, услуги) реализует российская организация, индивидуальный предприниматель или российское представительство иностранной компании – плательщики НДС, то:

а) операции по реализации налогообложению НДС не подлежат;

б) НДС облагаются только некоторые операции;

в) операции по реализации подлежат налогообложению НДС в общем порядке.

10. Если иностранная организация оформит в установленном порядке подтверждение своего местонахождения, и она может воспользоваться правилами соответствующего соглашения для возврата налога, удержанного налоговым агентом при выплате дохода, порядок возврата ранее удержанного налога будет регламентироваться:

а) НК РФ;

б) международным договором;

в) данный порядок нигде не установлен.

 

 

а а б б а а б а в а

 

Задача

 

Иностранная (американская) компания «CAT», имеющая филиалы на территории РФ, находилась в собственности Майкла Джонса. В конце 2009 г. компания была выкуплена Джоном Дугласом, все документы по переходу права собственности оформлены в соответствии с законодательством США. Есть ли основания изменять учетную политику данного предприятия? Объясните свой ответ.

Решение:

Да, для этого есть основания, так как данный случай входит в перечень случаев, в которых необходимо вносить изменения в учетную политику организации.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты