Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок окончания бункеровки




 

Перед началом бункеровки необходимо:

1. Провести замеры топлива в танках (ответственный – 3й механик), используя штатные средства или мерную рулетку с грузом на конце (замеряется уровень топлива в танках).

Замер уровня топлива в мазутных танках в холодное время года быстрее и легче производить по пустотам. Часто другой возможности просто нет из-за высо­кой вязкости мазута при низких температурах. Веса грузика бывает недостаточно для преодоления сопротивления, он опускается слишком медленно. Мерная лента прилипает к внутренней поверхности замерной трубы, загрязненной мазутом, при подъеме грузика после первого замера.

При замере уровня топлива в танке по пустотам достаточно незначительного погружения грузика в мазут, но необходимо знать высоту Н, тогда уровень топлива в танке определиться по формуле:

h=H–b+a.

 

Рисунок 2.8 – Схема замера топлива в танке «по пустотам»

Во избежание загрязнения внутренней поверхности трубы замерника, что мо­жет привести к затруднениям при повторных замерах, нужно стремиться к незначи­тельному погружению груза – «а».

2. Составить план, регламентирующий порядок заполнения и количества топлива, принимаемого в танки. Танки рекомендуется заполнять на 85…90 %.

3. Произвести инструктаж с исполнителями, убедиться, что они знают местонахождения клапанов для экстренного прекращения подачи топлива, меры по недопущению разлива, правила техники безопасности и противопожарной безопасности.

4. Поверить все клапаны, сообщающие топливный трубопровод с забортным пространством.

5. Проверить работоспособность систем сигнализации и перелива топлива (переливной танк должен быть пустой).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты