Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Модернизация жилых зданий при их капитальном ремонте




«полная замена существующих систем центрального отопления»,

 

Порядок действий при аварии

Пункт 52 Правил предоставления коммунальных услуг обязывает потребителя немедленно сообщать исполнителю (управляющей организации и ТСЖ) и в аварийно-спасательную службу об авариях на внутридомовых инженерных системах, а также об иных нарушениях, возникающих при использовании коммунальных ресурсов (пп.«б»). Это позволит управляющей организации своевременно отреагировать на сообщение, принять меры по ликвидации последствий аварии и уменьшению ущерба.

В свою очередь, исполнитель коммунальных услуг должен вести учет жалоб (заявлений, требований, претензий) потребителей, устранять аварии в сроки, установленные законодательством РФ и договором, а также по требованию потребителя направлять своего представителя для составления акта, фиксирующего вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с авариями, стихийными бедствиями, отсутствием или некачественным предоставлением коммунальных услуг (пп.«д», «з», «н» п. 49 Правил предоставления коммунальных услуг).

 

- Почему после произошедшей аварии со 2-3 июня 2009 года после первой претензии потерпевшего от аварии залития от 4. 06.09. Рег. № 276/09СПб. «О нарушении прав потребителя по договору социального найма), ранее ГУ ЖА обязанные уведомлять администрацию района не исполнены требования: «н) по требованию потребителя направлять своего представителя для выяснения причин непредоставления или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества (с составлением соответствующего акта), а также акта, фиксирующего вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с авариями, стихийными бедствиями, отсутствием или некачественным предоставлением коммунальных услуг» !!!

Где акт, составленный с представителем государственного органа? У меня А.А. Яцына правоотношения с уполномоченным НАЙМОДАТЕЛЯ администрацией района!!!

Жилищный кодекс РФ обязывает наймодателя Статьей 65 ЖК РФ. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма

2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

Осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

 

И ответственность Статья 66 ЖК РФ. Ответственность наймодателя жилого помещения по договору социального найма

 

Наймодатель жилого помещения по договору социального найма, не исполняющий обязанностей, предусмотренных жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения, несет ответственность, предусмотренную законодательством.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты