Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Треугольник




Внешний вид. Предпочитают модную, элегантную одежду, выдержанную в классическом стиле. Усилия Треугольников направлены на создание имиджа преуспевающего человека - все, от шляпы до ботинок, должно быть модным (но не последним криком моды), качественным и дорогим. Отличаются ухоженностью, умением следить за собой и любовью к дорогим вещам.

Речь отличается логичностью, доходчивостью и афористичностью. Она бывает, как правило, эмоциональной быстрой и четкой. Для них характерны громкий голос и низкий тембр, употребление жаргонных слов и выражений. Треугольник - хороший оратор. Умение выделять главное и концентрироваться на нем придает его речи краткость, ясность и убедительность.

Язык тела: 1. Уверенно-энергичная походка. 2. Плавность движений 3. Широкие выразительные жесты. 4. Непроницаемая маска. Если Треугольник не захочет, никто не узнает, что твориться на душе у него в данный момент. 5. Плотно сжатые губы. 6. Пронзительный взгляд. Если Треугольник заинтересован, контакт глаз составляет более 80% времени общения; если интерес отсутствует – менее 50%. 7. Властное рукопожатие. 8. Атлетическое телосложение – не редкость среди треугольников.

В психогеометрии треугольник - это лидер. И действительно, у него большое основание и есть чёткая направленность. Для треугольника присущи такие качества, как целеустремленность, движение к цели и уверенность. Основной критерий, по которому можно отличить треугольника - хорошо развитые лидерские качества. Этот человек прирожденный управленец, потому что всегда знает, чего хочет и уверен во всём. Иногда уверен до такой степени, что даже не слушает окружающих, которые, бывает, говорят дельные вещи. Он быстро принимает даже непопулярные решения из-за чего быстро продвигается к своей цели.

Учиться быстро, только если это входит в его планы. В работе для треугольника важнее всего карьера, ради которой он пойдет даже на нарушение своих моральных норм. Лучшая профессия для треугольника - это человек власти, руководитель или депутат.

Круг

Внешний вид. Круги предпочитают неофициальный стиль одежды, слегка небрежный. Выбирают молодёжный стиль. Склонны к полноте, женственны и обаятельны.

Их речь характеризуется непоследовательностью, нелогичностью и частыми отступлениями от главной темы. Она бывает, как правило, эмоциональной, плавной и несколько замедленной. Для них характерны сочный, густой голос низкого тембра, употребление восторженных оценок и комплиментов.

Невербальные признаки: Круг обычно производит впечатление расслабленного, свободного. Когда сидит, принимает самую удобную для себя позу. Движется плавно. Часто улыбается. Кругам свойственно при общении «зеркальное» поведение: повторение позы и жестикуляции собеседника.

Для Кругов характерна высокая потребность в общении. Они – хорошие коммуникаторы, отличаются эмпатией, доброжелательны, щедры, уступчивы. В отношениях с окружающими гибки, могут одинаково хорошо общаться с самыми разными представителями общества и психологическими типами. Легко попадают под чужое влияние. Круги не слишком стремятся к карьере и довольно редко становятся первыми лицами из-за своей склонности к конформизму, податливости и не достаточного стремления отстаивать свои интересы. Они не завистливы и не склонны к интригам. Обычно Круги - плохие руководители там, где требуется жёсткость и авторитарность, вместо этого они стремятся сделать так, чтобы "всем было хорошо". Профессия – тамада.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты