Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Российские профессиональные организации на рынке теле- и радиометрии, в исследованиях наружной рекламы.




TNS Gallup Media (ТНС Гэллап Медиа) основана в 1994 г. Сегодня это ведущая исследовательская компания в области СМИ и рекламы и единственная на российском рынке, специализирующаяся только в данной сфере исследований.

С 1997 годаTNS Gallup Media представляет Россию в Европейской Организации Медиа Исследований (EMRO).

На российском рынке клиентами TNS Gallup Media является большинство рекламных агентств, телевизионных каналов, радиостанций и издательских домов. Для специалистов медийного и рекламного рынка информационные базы TNS Gallup Media служат основой для принятия стратегических решений.

 

Тотальным мониторингом наружной рекламы в России занимаются две компании - все та же RPRG(мониторинг в 30 российских городах) и "ЭСПАР-Аналитик" (50 городов).

RPRG (Russian Public Relations Group) – это одна из первых российских исследовательских компаний, образованная в 1992 году. Основное направление деятельности – проведение всех видов маркетинговых и мониторинговых исследований.

ЭСПАР-Аналитик – Исследования рынка наружной рекламы и медиа-измерения наружной рекламы. Москва, Россия 1996.

 

Основой метода мониторинга "наружки" являются компьютерные геоинформационные системы (ГИС) - оцифрованные карты городов, на которые нанесены места расположения рекламных конструкций. Каждая из двух исследовательских компаний имеет ГИС собственной разработки. Надо заметить, что демонстрация ГИС компании "ЭСПАР-Аналитик" в действии - впечатляющая картина. По команде оператора на экран монитора выводится масштабируемая карта города, на которой разноцветными значками отображаются различные рекламные конструкции.

 

Исследовательская компания «СОЦИС» (SOCIS MR Rus) создана в апреле 1997 года, в настоящее время это динамично растущая российская фирма.

Россия, Украина, Казахстан. Кроме того, с помощью давних и проверенных европейских партнеров из ассоциации BIG с успехом проводят работы во всех основных европейских странах.

Ключевые виды маркетинговых исследований, проводимых нашей компанией:

- оценка уровня удовлетворенности клиентов (Customer Satisfaction Study): CSI, NPS (NPS-метод изучения потребительской лояльности);

- оценка качества работы персонала (Mystery Shopping);

- тестирование рекламных концепций;

- оценка эффективности рекламных кампаний;

- оценка чувствительности к цене;

- U&A / сегментация потребителей / изучение потребительского поведения;

- исследования СМИ.

Компания «СОЦИС» с 2002 года является членом Всемирной профессиональной ассоциации исследователей рынка ESOMAR( (European Society of Marketing Research Professionals) — одна из наиболее известных и уважаемых исследовательских ассоциаций в мире, образованная в 1948 году.), с 2007 года представляет Россию в европейской группе BIG (Группа бизнес-информации, BIG, был создан в 1993 году.)а с 2009 - в Альянсе AIMRI (Союз международных исследований рынка).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 147; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты