Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ошибка 5. Монотонная речь и игнорирование жестов




Большинство докладчиков 99% времени тратят на подготовку текста и слайдов, не уделяя внимания мимике, жестам и интонации.

Производимое на слушателей впечатление на 93% зависит от эмоциональности, ораторского искусства голоса, внешнего вида выступающего. 7% приходится непосредственно на словарный состав и содержание выступления.

Совет Галло: Готовясь к выступлению, запишите свой доклад на видео и внимательно изучите запись. Обратите внимание на следующие ключевые моменты: наличие визуального контакта с аудиторией (90% времени вы должны смотреть в зал); осанку (не горбитесь, стойте прямо и естественно, не держите руки в карманах); голос (старайтесь избегать монотонного изложения).

5 Ways to Ruin Your Next Presentation. CIO Magazine. May 19, 2009

Слайды
Слайды
(страницы презентации) - основные элементы презентации, которые хранятся в одном файле формата ".ppt".

MS PowerPoint позволяет создавать слайды, в которых текст сочетается с таблицами, диаграммами, картинками, рисунками, фотографиями, звуком, видео.

Каждый слайд презентации обладает свойствами, которые влияют на его отображение во время демонстрации:

· размер слайда;

· разметка слайда (расположение заголовков, текста и объектов на слайде);

· шаблон оформления (дизайн слайда);

эффект перехода от слайда к слайду.

Окно приложения PowerPoint

В левой части окна приложения находится область Структура или Слайды для переключения между режимами Слайды и Структура. По умолчанию в области Структура/Слайды устанавливается режим Слайды, т.е. отображается панель Слайды. В этом режиме в этой области отображаются миниатюрные изображения слайдов, входящих в презентацию.

В режиме Структура в этой области отображается иерархическая структура, содержащая заголовки и тексты слайдов презентации. Перед заголовком каждого слайда стоит номер и значок. Основной текст, включающий до пяти уровней отступов, расположен после каждого заголовка.

В центре приложения находится область слайда, в которой отображается слайд. Режим обычный - это основной режим для создания, редактирования и форматирования отдельных слайдов.

Ниже главного окна находится область заметок. В этой области к каждому слайду можно добавить заметки докладчика, которые не отображаются в режиме показа слайдов.

Строка меню предоставляет доступ ко всем важным командам программы PowerPoint. Панели инструментов предоставляют быстрый доступ к используемым командам.

При выборе на панели инструментов команды Создать слайд, в области задач отображается панель Разметка слайда, с помощью которой можно изменять разметку слайдов (Макет текста, Макет содержимого, Макет текста и содержимого).

Бегунок линии прокрутки позволяет переходить между слайдами, а не по тексту в пределах одного слайда. Кроме того, во время перетаскивания бегунка редактор показывает номер и название каждого слайда.

Кнопки режима просмотра слева от горизонтальной полосы прокрутки, позволяют быстро переключиться в один из режимов просмотра Power Point (Обычный режим, Режим сортировщика слайдов, Показ слайдов). В левой части строки состояния отображается номер слайда, над которым идет работа в данный момент, и тип создаваемой презентации.

Создание первой презентации

советы MS Office Online

Презентацию можно создать несколькими способами:

· Новая презентация (без разметки или на базе: макетов текста, макетов содержимого или макетов текста и содержимого)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты