Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Марихуана




Этот наркотик растительного происхождения. Его готовят из высохших листьев и цветов индийской конопли. Эта конопля растёт на местности с преимущественно тёплым климатом в Мексике, в Африке, Индии и на среднем востоке. Её можно также выращивать в умеренном климате.

Марихуану курят в виде сигарет с помощью трубки. Большинство курцов марихуаны после выкуривания наркотика ощущают:

- кратковременный страх, неприятное напряжение, которое быстро сменяется хорошим настроеним и эфорией;

- приступами неконтролируемого смеха;

- повышенную потребность к общению;

- нарушаются восприятие времени и пространства;

- краски и звуки становятся более насыщенными;

- наркоманы уверенны, что они могут читать мысли своих собеседников и передавать свои мысли другим.

Повышенные дозы марихуаны вызывают серьёзные изменения в эмоциональной сфере:

- ослабление внимания;

- утрата памяти;

- ошибочное ее не критическое от ношение к собственному состоянию;

- кроме этого могут проявляться разные фобии;

- выражения наркомана непонятные для окружающих;

- он демонстрирует манию преследования при этом может быть опасным.

Многие специалисты пишут о том, что небольшое употребление марихуаны не вызывает нежелательных изменений в организме и физическую зависимость. Пропагандистские идеи легализации марихуаны утверждают, что этот наркотик менее вреден чем даже алкоголь. Но это в полной мере не так. Ибо нельзя рассмотреть воздействия марихуаны исключительно с точки зрения фармакологических эффектов. Опасность необходимо искать в особенностях самого наркомана. В отличии от азиатов представители «западной цивилизации» редко останавливаются на этом наркотике. Марихуана становится отправной точкой для употребления других более сильных наркотиков.

ЛСД-25

Диетиламит лизердимовой кислоты (ЛСД-25). Наиболее распространенный, главный изученный одновременно наиболее опасный психотропный наркотик. Чаще этот наркотик встречается в виде порошка или жидкости, не имеющей цвета, вкуса и запаха.

Быстрота воздействия ЛСД зависит от:

- способа введения

- количество препарата

- индивидуальной чувствительности.

Наркотик, который вводится через рот, начинает воздействие через 45 минут, а для особо чувствительных к препарату – через 15 минут.

После инъекции эффект проявляется через несколько минут.

Первые ощущения бывают как правило приятными. У человека возникают ощущения необычного окружения. Затем начинаются проявления:

- симптомы возбуждения нервной системы

- возникает ощущение необычного страха

- тело начинает трястись, человек чешется

- часто возникает сердцебиение

- зрачки очень расширены и очень часто для преодоления светобоязни необходимо носить черные очки.

После того как молекулы наркотика достигли головного мозга, начинается изменения состояния сознания, которое продолжается несколько часов, и большие галлюцинаторное переживание.

Существует классификация последствий, которые возникают вследствие хронического злоупотребления ЛСД: - острое состояние психоза и паники.

Иногда они могут возникать вместе с суицидными реакциями и предрасположенности к самоубийству – явление видлуння.

Это означает возможность спонтанного повторения психотропного изменения сознания, которое может наступить через несколько недель или месяцев после прекращения введения наркотика в очень острой форме. Она сопровождается острой манией преследования. В этом состоянии человек может закончить жизнь самоубийством или к насильническим действиям в отношении других лиц – состояние слабой концентрации внимания, безразличие, апатия ко всему окружающему.

Человек, страдающий хроническим воздействием ЛСД, бросает свою семью, друзей, работу и в полной изоляции проводит все время с одной мыслью, где добыть еще наркотика – проблема, которая имеет большое теоретическое и практическое значение хромосомные нарушения. Они были выявлены у некоторых наркоманов, которые употребляли ЛСД.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты