Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Артиллерийские автоматы с длинным откатом ствола.




При выстреле ствол вместе с затвором, запертым относительно ствола, откатывается назад на полную длину отката, превышающую длину патрона. В крайнем заднем положении затвор после расцепления со стволом, т.е. после отпирания, задерживается на шептале, а ствол накатывается в первоначальное положение за счет энергии, аккумулированной в накатнике во время отката.

Затвор, сжав возвратную пружину, остается на месте во время наката ствола.

Стреляная гильза, удерживаемая затвором также остается на месте, и таким образом происходит экстракция гильзы из каморы.

Ствол в конце наката приводит в действие механизм подачи. Посылаемый на линию досылки очередной патрон удаляет стреляную гильзу за пределы автомата и освобождает затвор, который, накатываясь под действием возвратной пружины, досылает очередной патрон в камору.

В конце наката затвора происходит запирание канала ствола, срабатывание ударника, огневой цепи капсюля и воспламенителя.

Операции по перезаряжанию в цикле работы автоматики последовательны: а) откат ствола с затвором; б) накат ствола; в) подача патрона; г) досылка патрона; д) запирание затвора; е) срабатывание ударника и огневой цепи.

Разброс длин отката должен быть в определенных пределах, ограниченных положением шептала затвора и крайнего заднего положения затвора. При уменьшенных длинах отката затвор не сядет на шептало, а вернется вместе со стволом вперед, не произойдет экстракция и действие автоматики прекратится - положение невзводимости на уменьшенном откате, который может получится при малых углах возвышения в условиях низких температур.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 122; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты