Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Разобщение под нагрузкой




В условиях, когда имеется течение, когда судно имеет ход, или на волнении, когда гидростатический блокиратор производит разблокировку устройства периодически, освободиться от лопарей позволит возможность разобщения под нагрузкой.

Порядок действий при разобщении под нагрузкой можно представить в виде последовательности:

 

Руководство Схема
Убедиться, что спасательная шлюпка приблизилась к поверхности воды настолько близко, насколько это возможно, но гидростатический блокиратор не сработал.
Вытянуть предохранительную чеку рукоятки разобщения.
Открыть крышку гидростатического блокиратора.
Поднять и удерживать рукоятку гидростатического блокиратора.
Одним движением перевести рукоятку разобщения в полностью открытое положение.

 

Устройство разобщения под нагрузкой позволяет сбросить шлюпку с любой высоты. Поскольку падающая днищем на воду шлюпка почти не погружается в воду, то приобретенная кинетическая энергия создает сильную ударную нагрузку, что может привести к гибели или серьёзным травмам пассажиров. В режиме разобщения под нагрузкой следует стремиться опустить шлюпку настолько близко к воде, насколько это возможно.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты