Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос 7. Дайте определение кабельной линии




Дайте определение кабельной линии. Рассчитайте сечение кабельной линии с алюминиевыми жилами при следующих данных: SH max = 3360 кВ*А, Uн = 10 кВ (при условии, что кабель проложен в земле). Проверьте выбранное сечение кабеля по экономичной плотности тока при Тmax = 2600 час. Сделайте вывод о возможности эксплуатации и данного сечения.

Кабельная линия – это устройство для передачи и распределения электроэнергии, кабельные линии прокладывают в земле, в воде, на открытом воздухе, в тоннелях и каналах.

Расчет сечения кабельной линии с алюминиевыми жилами:

1) определяется максимальный ток нагрузки:

2) по справочным данным определяется сечение кабеля исходя из условия

Выбираем кабель, прокладываемый в земле, сечением 95 мм2

3) проверяем выбранное сечение кабеля по экономичной плотности тока:

где jэк= 1,9 А/мм2 при Тmax = 2600 час

 

 

Далее выбирается из справочной таблицы ближайшее стандартное сечение кабеля 120 мм2 .

Для эксплуатации в заданных условиях первоначально выбранное сечение кабельной линии с алюминиевыми жилами, проложенной в земле 95 мм2 необходимо увеличить до 120 мм2.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты