Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос 25. Дайте определение кабельной линии




Дайте определение кабельной линии. Перечислите случаи, при которых необходима прокладка кабельных линий. Рассчитайте сечение кабеля с алюминиевыми жилами с резиновой изоляцией проложенного в земле по условию нагрева: КЛ-10кВ, Sн.max = 900-ј70. Сделайте вывод о возможности эксплуатации данного сечения.

Кабельная линия – это устройство для передачи и распределения электроэнергии, кабельные линии прокладывают в земле, в воде, на открытом воздухе.

Прокладка кабельных линий необходима в случаях, когда прокладка воздушных линий не может быть осуществлена по техническим возможностям (естественные преграды, условия рельефа местности) или по стандартам техники безопасности, охраны труда, охраны окружающей среды (на территории промпредприятий, с/х. районов, жилых массивов).

Расчет сечения кабельной линии с алюминиевыми жилами с резиновой изоляцией проложенного в земле по условию нагрева:

1) определяется максимальная полная мощность линии:

 

5) определяется максимальный ток нагрузки:

6) по справочным данным определяется сечение кабеля исходя из условия

Выбираем кабель, прокладываемый в земле, сечением 16 мм2

Для эксплуатации в заданных условиях по условию нагрева выбираем сечение кабельной линии (КЛ-10кВ) с алюминиевыми жилами с резиновой изоляцией, проложенной в земле 16 мм2.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты