Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос 33.




Дайте определение кабельной линии. Опишите порядок выбора кабеля по условию нагрева. Выберите сечение кабеля с алюминиевыми жилами с резиновой изоляцией, проложенного в земле, по условию нагрева: КЛ-10 кВ, SH max = 890-ј40. Сделайте вывод о возможности эксплуатации данного сечения.

Кабельная линия – это устройство для передачи и распределения электроэнергии, кабельные линии прокладывают в земле, в воде, на открытом воздухе, в тоннелях и каналах.

Выбор кабеля по условию нагрева сводится к выбору такого сечения, по которому наибольший максимальный ток сети, протекая, не взывает перегрева линии выше допустимого.

Выбор сечения кабельной линии с алюминиевыми жилами с резиновой изоляцией для КЛ-10 кВ, проложенной в земле по условию нагрева:

1) определяется максимальная полная мощность линии:

2) определяется максимальный ток нагрузки:

3) по справочным данным определяется сечение кабеля исходя из условия

Выбираем кабель, прокладываемый в земле, с алюминиевыми жилами, на напряжение 10кВ сечением 16 мм2

Для эксплуатации в заданных условиях выбираем кабельную линию (КЛ-10 кВ) с алюминиевыми жилами с резиновой изоляцией, проложенную в земле сечением 16 мм2.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты