яРСДНОЕДХЪ

йюрецнпхх:

юЯРПНМНЛХЪаХНКНЦХЪцЕНЦПЮТХЪдПСЦХЕ ЪГШЙХдПСЦНЕхМТНПЛЮРХЙЮхЯРНПХЪйСКЭРСПЮкХРЕПЮРСПЮкНЦХЙЮлЮРЕЛЮРХЙЮлЕДХЖХМЮлЕУЮМХЙЮнАПЮГНБЮМХЕнУПЮМЮ РПСДЮоЕДЮЦНЦХЙЮоНКХРХЙЮоПЮБНоЯХУНКНЦХЪпХРНПХЙЮяНЖХНКНЦХЪяОНПРяРПНХРЕКЭЯРБНрЕУМНКНЦХЪтХГХЙЮтХКНЯНТХЪтХМЮМЯШуХЛХЪвЕПВЕМХЕщЙНКНЦХЪщЙНМНЛХЙЮщКЕЙРПНМХЙЮ


настройки клиентского места системы QUIK




Настройки клиентского места осуществляются из пункта меню Настройки/Основные.

2.18.1 «Программа»

1. «Показывать заставку». При запуске программы показывать/не показывать заставку программы.

2. «Устанавливать соединение». При запуске программы автоматически открывается диалог установления связи с сервером. Это свойство можно отключить, сняв флажок «Устанавливать соединение».

3. «Обновлять версию программы». После установления соединения с сервером программа проверяет наличие на сервере новой версии, и если обнаружила ее – предлагает провести загрузку файлов и обновление программы. Если нет необходимости в обновлении версии, функцию проверки версии можно отключить в этом пункте.

4. «Запрашивать подтверждение на выход из программы» – при попытке закрыть программу запрашивать подтверждение.

5. «Работать без звука» – отключает звуковые сигналы для всех сообщений и событий системы QUIK.

6. «Показывать полные коды опционов» – отображение в заголовках Таблиц котировок полного кода опционов. Если флажок выключен, то в качестве названия опциона используется его краткое наименование; если включен, то название опциона формируется по следующему правилу:

название_опциона = краткое_наименование_базового_актива + дата_погашения + тип_опциона_(p для put, c для call) + страйк

Настройка имеет значение для различения маржируемых и немаржируемых опционов. В этом случае рекомендуется выключать флажок и различать опционы по краткому наименованию.

7. «Использовать разделители разрядов в формах ввода» - отображать значения цены и количества (объема) с разделителем групп разрядов во всех окнах ввода программы. Например: «1 234 567,89».

8. «Контекстный фильтр в списках» – при установленном флажке возможен поиск значений в диалогах настройки таблиц по указанной пользователем строке.

9. «Контекстный поиск в выпадающих списках» – при установленном флажке возможен поиск значения из списка по первым буквам, вводимым с клавиатуры. Например, поиск наименования инструмента или кода клиента.

«Панели инструментов»

1. «Панели инструментов» – выбор отображаемых панелей из списка доступных.

2. «Большие кнопки» – выбор размера кнопок на панели.

3. «Элементы управления»:

● «Строка состояния». Скрывает/показывает строку состояния внизу экрана.

● «Полосы прокрутки». Скрывает/показывает полосы прокрутки на рабочей области программы, если окна выходят за видимую область.

* ПРИМЕЧАНИЕ: Выбор панелей инструментов для отображения можно осуществлять из контекстного меню на панели управления.

«Получение данных»

Настройка получения данных выполняется в разделе «Программа»/«Получение данных». Описание настройки приведено в Руководстве пользователя QUIK, в разделе «Подготовка к работе», в пункте 1.5.1, «Настройка параметров получения и сохранения данных».

«Сохранение данных»

Настройка сохранения данных выполняется в разделе «Программа»/«Сохранение данных». Описание настройки приведено в Руководстве пользователя QUIK, в разделе «Подготовка к работе», в пункте 1.5.2, «Настройка параметров получения и сохранения данных».

«Файлы настроек»

Настройка сохранения/восстановления конфигурации из файла приведена в п. 2.15.

«Контекстное меню»

1. «Показывать неактивные пункты». Если флажок включен, то в контекстном меню будут отображаться все возможные операции с текущим окном, при этом неактивные будут отмечены недоступными (серыми). Если флажок отключен, то в контекстном меню будут отображаться только доступные операции.

2. «Правая клавиша «мыши». Определяет функции, доступные по нажатию правой кнопки мыши:

● «Снятие заявки». Делает возможным снятие заявки в Таблице заявок, Таблице стоп-заявок и Таблице заявок на внебиржевые сделки двойным щелчком правой кнопки мыши.

● «Контекстное меню». Активирует контекстное меню нажатием правой кнопки мыши.

● «Снятие заявки и контекстное меню». Однократное нажатие правой кнопки мыши вызывает контекстное меню, двойное нажатие – снимает заявку в Таблице заявок, Таблице стоп-заявок или Таблице заявок на внебиржевые сделки.

«Экспорт данных»

Настройки параметров экспорта данных в текстовые файлы осуществляются в разделе «Программа» / «Экспорт данных», подраздел «Экспорт в текстовые файлы»:

1. «Выводить наименование фирмы вместо идентификатора». При сохранении в текстовый файл значений из таблиц заявок, сделок и таблиц РПС вместо идентификатора фирмы-контрагента в файл записывается ее символьное имя.

2. «Использовать в качестве разделителя значений символ» - выбор символа для разделения значений в текстовом файле. По умолчанию используется «,» (запятая). Настройка имеет смысл в случае, если данный символ может использоваться в значениях полей.

Настройки параметров экспорта данных по DDE осуществляются в разделе «Программа» / «Экспорт данных» подраздел «Экспорт по DDE»:

1. «Интервал времени, в течение которого ожидается подтверждение приема данных от приложения при выдаче целиком таблицы, секунд (1-3600)» – управляет временем ожидания при первоначальной передаче данных, рекомендуемое значение – 60.

2. «То же, при выдаче очередной строки (1-600)» – предназначена для управления интервалом ожидания во время обновления данных, рекомендуемое значение – 30.

3. «Количество попыток продолжить экспорт при возникновении ошибки» - количество попыток восстановить соединение в случае возникновения ошибки передачи. Значение по умолчанию – 0.

4. «Новый поток на отдельный DDE-сервер» - включает многопоточный экспорт данных на разные DDE-сервера. Состояние по умолчанию – выключено.

5. «MS Excel» - поддержка локализованных версий MS Excel для разных языков. По умолчанию выбран английский язык. Если используется русскоязычный MS Excel, то можно использовать значения «Английский» или «Русский».

Настройки 1-3 служат для управления интервалом ожидания при занятости DDE-сервера.

* ПРИМЕЧАНИЕ: Для предотвращения разрывов в передаче данных, вызванных занятостью DDE-сервера (например, при настройке формул в таблице MS Excel) можно увеличить второй параметр, например, до 40 секунд.

«Буфер обмена»

Настройки копирования в Буфер обмена приведены в п. 2.6.1.

«Шрифты»

Настройки шрифтов приведены в п. 2.6.9.

«Звуки»

Настройка предназначена для назначения различным событиям (получение сообщения, исполнение заявки и т.п.) соответствующих звуковых сигналов.

Список событий сгруппирован по группам. Чтобы развернуть группу, нажмите на значок «+» слева от имени группы.

Чтобы задать событие звуковой сигнал, нужно установить против него флажок. При этом откроется окно выбора звукового файла формата *.wav из имеющихся на компьютере пользователя. Самый простой способ – использовать стандартные звуковые схемы операционной системы Windows, которые по умолчанию расположены в следующих папках:

● для Windows 98 либо XP – C:\windows\media,

● для Windows NT либо 2000 – C:\winnt\media.

Выбранный звуковой файл можно прослушать нажатием кнопки . Чтобы выбрать другой файл, нажмите кнопку . Чтобы удалить настройку сигнала для данного события, выберите в поле «Имя WAV-файла» значение «(None)».

Помимо индивидуальной настройки сигналов для каждого события, можно установить общий сигнал для всех событий группы. Для этого достаточно установить флажок напротив имени группы. Состояние настройки для каждого события определяется видом значка:

 – звуковой сигнал не установлен,

 – установлен индивидуальный звуковой сигнал,

 – установлен звуковой сигнал для группы.

В случае, если установлен звуковой сигнал и для группы, и для конкретного события в группе, то для этого события будет использоваться индивидуальный сигнал. Для событий, не имеющих индивидуальной настройки – общий сигнал группы.

«Шифрование»

Описание настройки приведено в Руководстве пользователя QUIK, в разделе «Подготовка к работе», в пункте 1.10.1.

2.18.2 «Новости»

Настройки параметров новостей осуществляются в разделе «Новости»:

1. «Сохранять за последние … дней». Указывает длительность сохранения принятых новостей. По истечении срока новости удаляются при очередном запуске программы.

2. «Время прочтения новости … секунд». Устанавливает время, по истечению которого выбранная курсором новость считается прочитанной.

3. «Запрашивать тело новости вместе с заголовком». Если флажок включен, то тело новости (сообщение) поступает с сервера QUIK одновременно с получением заголовка. Если флажок отключен (по умолчанию), то для получения тела новости нужно выбрать ее заголовок в окне «Новости».

2.18.3 «Торговля»

Описание настроек торговли приведено в Руководстве пользователя QUIK, в разделе «Торговые операции клиента», в пункте 5.2.10, «Настройки».

«Заявки»

Описание настроек ввода заявок приведено в Руководстве пользователя QUIK, в разделе «Торговые операции клиента», в пункте 5.2.10, «Настройки».

Раздел включает в себя описание следующих настроек:

1. «Формы ввода» – описание приведено в Руководстве пользователя QUIK, в разделе «Торговые операции клиента», в пункте 5.2.10, «Настройки»,

2. «Клиентские заявки» – описание приведено в Руководстве пользователя QUIK, в разделе «Операции брокера», в п. 7.32.2, «Настройки режима подтверждений»,

3. «Внебиржевые заявки» – описание приведено в Руководстве пользователя QUIK, в разделе «Торговые операции клиента», в пункте 5.2.10, «Настройки»,

«Клиентский портфель»

Описание параметров работы с Клиентским портфелем приведено в Руководстве пользователя QUIK, в разделе «Торговые операции клиента», в пункте 5.2.10, «Настройки».

«Котировки»

Описание настроек параметров работы с котировками и с объединенными котировками приведено в Руководстве пользователя QUIK, в разделе «Торговые операции клиента», в пункте 5.2.10, «Настройки»,

«Денежная единица»

Изменение денежной единицы предназначено для пересчета всех стоимостных значений в таблицах программы в иной валюте.

Выбор денежной единицы осуществляется следующим образом:

1. Откройте пункт меню Связь/Списки. Убедитесь, что в списке присутствует класс «Кросс-курсы валют» и он выбран для получения с сервера.

2. Откройте пункт меню Настройки/Основные раздел «Торговля» / «Денежная единица». Выберите из списка требуемую денежную единицу и нажмите кнопку «ОК».

Для отмены пересчета стоимостных значений в иной валюте достаточно выбрать в настройках денежной единицы значение «Денежная единица по умолчанию».

«ЭЦП»

Описание параметров настройки ЭЦП приведено в Руководстве пользователя QUIK, в разделе «Торговые операции клиента», в пункте 5.2.10, «Настройки».

2.18.4 «Сообщения»

Настройка окна сообщений приведена в п. 2.16.2.

«Сообщения трейдера»

Описание настроек сообщений трейдера приведено в Руководстве пользователя QUIK, в разделе «Просмотр информации», «Сообщения трейдера» в пункте 3.9.4.

«Локальные сообщения»

Описание настроек локальных сообщений приведено в Руководстве пользователя QUIK, в разделе «Просмотр информации», «Окно оповещений» в пункте 3.10.13.

2.18.5 «Таблицы»

Настройки параметров работы с таблицами осуществляются в разделе «Таблицы»:

1. «Перемещать и удалять столбцы с помощью drag-and-drop». Если флажок включен, то в таблицах разрешено перемещать и удалять столбцы в режиме «drag-and-drop».

2. «Использовать табличные фильтры». Если флажок включен, то пользователь может настроить фильтр на каждый столбец таблицы для всех таблиц, кроме таблицы котировок, новостей, «Кармана транзакций» и таблиц истории значений параметров и изменений параметров.

3. «Использовать условное форматирование». Если флажок включен, то можно задать параметры условного форматирования строк и ячеек на каждый столбец таблицы для всех таблиц, кроме таблицы котировок, новостей, «Кармана транзакций» и таблиц истории значений параметров и изменений параметров.

4. «Запрашивать подтверждение при перемещении и удалении объектов с помощью drag-and-drop». Если флажок включен, то при работе в режиме «drag-and-drop» при замене инструмента в котировочном окне и удалении объектов требуется подтверждение пользователя.


оНДЕКХРЭЯЪ:

дЮРЮ ДНАЮБКЕМХЪ: 2015-05-08; ОПНЯЛНРПНБ: 62; лШ ОНЛНФЕЛ Б МЮОХЯЮМХХ БЮЬЕИ ПЮАНРШ!; мЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ





lektsii.com - кЕЙЖХХ.йНЛ - 2014-2024 ЦНД. (0.006 ЯЕЙ.) бЯЕ ЛЮРЕПХЮКШ ОПЕДЯРЮБКЕММШЕ МЮ ЯЮИРЕ ХЯЙКЧВХРЕКЭМН Я ЖЕКЭЧ НГМЮЙНЛКЕМХЪ ВХРЮРЕКЪЛХ Х МЕ ОПЕЯКЕДСЧР ЙНЛЛЕПВЕЯЙХУ ЖЕКЕИ ХКХ МЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ
цКЮБМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ яКСВЮИМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ йНМРЮЙРШ