Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Заявление. 03.10.2014 мною по адресу: Московская область, Жуковский, улица Фрунзе пересечение с пл




03.10.2014 мною по адресу: Московская область, Жуковский, улица Фрунзе пересечение с пл. Ленина, (55°35'49.9"N 38°07'08.1"E, http://rosdostup.ru/183/).

В ходе осмотра были проведены измерения перепада высот тротуаров и проезжей части. Измерения производились с помощью водного уровня, линейки и рулетки. С точностью +-2см.

Установлено, что спуск с тротуаров выполнен с нарушениями СНиП. Бордюр высотой 10см. При перепаде высот 24 — 30 см. спуски настолько крутые, что переворачивается коляска. Т.е. более 10%. Место позволяет сделать спуски не более 5% т.е. при перепаде высот в 30 см — 6 м. а при перепаде высоты в 24см — 4м. 80см. Примыкание тротуара к проезжей части должно быть выполнено абсолютно плавно. Сейчас же примыкание выщерблено.

Нужно учесть, что это место было отремонтировано менее месяца тому назад МУП г. Жуковского.

В соответствии СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001

4.1.7 Ширина пешеходного пути с учетом встречного движения инвалидов на креслах-колясках должна быть не менее 2,0 м. В условиях сложившейся застройки допускается в пределах прямой видимости снижать ширину пути движения до 1,2 м. ...

Продольный уклон путей движения, по которому возможен проезд инвалидов на креслах-колясках, не должен превышать 5%, ...

4.1.8 При устройстве съездов с тротуара на транспортный проезд уклон должен быть не более 1:12, а около здания и в затесненных местах допускается увеличивать продольный уклон до 1:10 на протяжении не более 10 м.

Бордюрные пандусы на пешеходных переходах должны полностью располагаться в пределах зоны, предназначенной для пешеходов, и не должны выступать на проезжую часть. Перепад высот в местах съезда на проезжую часть не должен превышать 0,015 м.

В соответствии со статьей 15 ФЗ № 181 "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24 ноября 1995 г. Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски ... Планировка и застройка городов, других населенных пунктов, формирование жилых и рекреационных зон, разработка проектных решений на новое строительство и реконструкцию зданий, сооружений и их комплексов, ...с учетом градостроительных норм. На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно. В связи с изложенным, прошу:

  1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 9.13 КоАП РФ "Уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур".
  2. По существу моего заявления о принятых мерах сообщить мне письменно.

Приложение: видео по адресу — http://youtu.be/wutnPG5oC3U

4 фотографии:

 

Подпись: Ясный В.С. 04.10.2014


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Основные факторы, определяющие уровень и структуру себестоимости продукции. Пути снижения себестоимости продукции в металлургии | Упражнение 1. Сборка и юстировка установки.
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты