Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Тема актуальна в настоящее время, т.к




 

Тема актуальна в настоящее время, т.к. деятельность большинства отечественных организаций находится под угрозой банкротства. Такая ситуация вызвана резкими изменениями, которые произошли во внешней среде: конъюнктурные изменения внешних рынков (например, изменения цен на рынке металлов); падение фондового рынка; сложности с предоставлением кредитов и т.д. Наблюдается резкое падение спроса и объема продаж на всех рынках, что вызвано неопределенностью текущей ситуации для потребителей.

Как результат, предприниматели и руководители организаций начинают очередной год, думая о влиянии экономического спада на их производства и пытаясь определить необходимые изменения в методах и стратегиях управления своими организациями. Безусловно, общее экономическое положение не может не отразиться на деятельности любой организации. Все организации вступают в борьбу за сохранение своих позиций или того хуже за выживание. Именно в такие моменты остро ощущаются все недочеты и слабые места в деятельности организаций и менеджмента. У всех возникает понимание того, что часть организаций, безусловно, сможет выжить, но, ни одна компания не преодолеет кризис, ничего не поменяв в своей деятельности. Следовательно, чтобы оказаться в числе выживших, или тем более войти в число развивающихся, важно суметь найти в кризисе возможность для развития и сосредоточиться на достижении этой цели, сохраняя хладнокровие и трезвость ума, не поддаваясь общему страху и апатии.

В таких условиях каждая организация должна предусмотреть стратегическое планирование, что выражается в управлении, носящем программный характер с четко выверенным планом действий, совпадающим с общей стратегией организации и внешними факторами. Без подобной стратегии и плана действий пережить кризис будет чрезвычайно сложно, поэтому каждый менеджер должен быть готов к решительным действиям и не всегда приятным решениям или изменениям.

Цель курсового проекта: разработка проекта стратегическим развитием организации на примере ООО «БалтСтальКонструкция».

Достижение поставленной цели требует решения следующих задач:

1) Рассмотреть организацию как производителя услуг.

2) Дать оценку состояния бизнеса ООО «БалтСтальКонструкция».

3) Дать общую характеристику ООО «БалтСтальКонструкция».

4) Проанализировать стратегическое планирование на организации.

5) Разработать практические рекомендации стратегического развития ООО «БалтСтальКонструкция».

Объект исследования: ООО «БалтСтальКонструкция».

Предмет исследования:организация стратегического планирования.

Эмпирическая база исследования.С целью получения учетных и статистических данных были использованы материалы монографических исследований, периодической и монографической литературы, данные специальных экономических исследований, а также статистические и бухгалтерские данные организации.


Глава 1 Теоретические основы стратегического планирования в организации


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты