Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Удав уклоняется в сторону.




ИП: стоим прямо, ноги на ширине плеч, руки свободно опущены вдоль тела, ладони касаются бедер.

Медленно вдыхая, соединяем руки тыльными сторонами кистей, прижимая к туловищу, поднимаем их по средней линии тела, при этом туловище немного прогибается в пояснице, а мышцы ягодицы поджимаются. Поднимаем к верхней части груди, отводя локти максимально вверх, закрывая ими голову. Одновременно поворачиваемся на носках влево, сгибая правую ногу, перенося на нее основной вес тела. Левая стопа поворачивается носком влево на 90° и касается пола боком, наружным ребром. На выдохе завершаем поворот, не прогибая спину, подаем таз назад, одновременно сближаем локти, разгибаем руки, раскрывая кисти ладонями вверх. В конце движения предплечья держим почти горизонтально, локти максимально сближаются.

Сделав медленный вдох, опускаем руки, не разделяя кистей, которые перекатываются одна по другой и в конце движения соприкасаются опять тыльными сторонами. Одновременно подаем тело вперед, распрямляя правую ногу, то есть делаем первое базовое движение, а дальше выполняем упражнение с поворотом на 180°. Повторяем по 4 раза в каждую сторону.

Правильное выполнение сопровождается ощущением подтягивания груза, лежащего на сомкнутых кистях рук, к груди и отбрасывания его в сторону при повороте. В последний момент все тело должно быть напряжено.

Оздоровительный эффект складывается из воздействия на рефлексогенные зоны кистей и передней части туловища, связанные с деятельностью пищеварительной, дыхательной и мочевыделительной систем.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты