Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Давление.




Д.9. Прежде, чем начать свою атаку, белые могут сыграть 1, подталкивая черных к созданию территории вдоль третьей линии. Если черные примут это приглашение, играя 2, может реализоваться указанная серия ходов, и теперь после атакующего хода белых 9 у них получится сильная стенка, давящая на одинокий камень черных. Конечно, черные могут сыграть ход 6 в пункт 9, но тогда у белых есть прекрасная точка A. Между прочим, если черные совершат на 4-м ходу слишком дальний прыжок в A, то ход белых в 4 создал бы для черных много забот.

 

 

Д. 10 Д. 11

 

Д.10. черные не должны следовать по легкому пути, предложенному на предыдущей диаграмме, поскольку они могут вклиниться и разрезать ходами 2, 4. Ход белых 5 – это путь создания хорошей позиции в данной ситуации.

 

Д.11. черные отвечают на ход 5 ходом 6. белые должны играть 7, а черные обязаны ответить 8; далее белые могут обменяться ходами 9, 10, прежде, чем направиться в центр ходом 11.

 

Д.12. Вы можете удивиться, почему черные не ответили на 5 ходом 6, как на приведенной диаграмме. Но этот ход не целесообразен, потому что белые ответят ходами 7 и 9.

Д. 12

 

  Д. 13 19- ко Д. 14  

Д.13. черные проводят разрезание ходом 10, но после ответа белых 11 черные нуждаются в достаточном количестве ко-угроз для ко-борьбы. После хода черных 12 белые играют такое же тэсудзи, как перед этим, в 13.

Д.14. Такое развитие событий может продолжаться вдоль все нижней части доски и привести к угрожающему усилению белых.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты