Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Черные соединяются.




Д.4. черные укрепляют свою позицию, отрезая белых и увеличивая свою территорию на стороне ходами 4 и 6. Единственный для белых путь борьбы состоит в протискивании между двумя черными камнями ходом 7. черные далее могут играть A или B, оба эти продолжения, к сожалению, ведут в осложнениям.

Ход черных внизу.

Д.5. Если черные сыграют атари 8 внизу, то белым придется ответить с помощью контратари в 9. Дзёсэки продолжается, как показано, до хода черных 16. белые могут завершить его ходом 17 или заняться вместо этого развитием на нижней стороне.

 

Д.6. Если белые играют атари в 9, то черные могут забрать их камень. Однако, получающийся обмен, если рассматривать его изолированно, выгоден для белых. /Старая оценка.

 

Д.7. Если же белые сразу соединяются ходом 9, то черные могут играть 10, и если белые будут уничтожать один камень на правой стороне, то такой обмен уже выгоден для черных Если белые могут выиграть камень в ситё, играя A вместо 13, то это несколько улучшает положение, однако, черные и в этом случае могут быть довольны.

Д. 6 Д. 7

Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты