Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Круг Обмана




Мы привыкли, что люди, использующие Обман, чаще всего предстают в некой странной форме, подобной этой:

Да, кстати, вы не слышите, что происходит в голове этого человека? Это очень похоже на десятилетнего ребенка, явившегося в школу неподготовленным к занятиям:

“Если она меня вызовет, я просто выйду! Нет, не надо этого делать! Если она спросит, как пишется это слово, я скажу, что мой старший брат умер вчера вечером и у меня не было возможности выучить урок. Нет, она никогда этому не поверит. О Боже, почему я этого не выучил?” Учительница вполне может почувствовать своим центром ту агонию, которая происходит в этом ребенке. И что она делает? Она атакует, конечно же. “Билл, произнеси, пожалуйста, по буквам слово "независимый"”.

“Мисс Моран, я не выучил это слово, потому что вчера мой отец попал в автомобильную катастрофу и нам пришлось ему помогать, это было ужасно...” Ну, остальное вы знаете. Вместо того чтобы просто получить двойку за урок, Билл начинает переживать настоящую драму по поводу лжи, морали и этики, и в результате он вообще начинает думать о том, что лучше бы он умер.

Ну что, вы уже переросли Билли? У вас уже нет ничего общего с этим десятилетним ребенком? Что-то мы в этом сомневаемся. Большинство из нас по-прежнему подходят к обману — белому, серому или черному — с отношением и настроением Билли. Нам не нравится наше собственное вранье, мы чувствуем себя виноватыми за свои чувства и презираем себя за то, что не смогли соврать что-нибудь поприличней! Люди всегда говорят: “Я не могу делать этого не краснея”, “Меня всегда выдает лицо”.

Будьте круглыми.

Почувствуйте этот круг и двигайтесь вместе с атакой. Избавьтесь от чувства вины, просто осознайте, что круг действует в духе защиты. Айки-тактика не требует от вас того, чтобы вы выкручивались на контрольной работе по правописанию, и не учит вас обманывать из желания повеселиться или ради выгоды. Мы надеемся, что вы не будете использовать свою кругообразность не по назначению. Вы должны быть сфокусированы на разрешении конфликта и на восстановлении гармонии, а не на спасении собственной шкуры или на желании разделаться с кем-нибудь.

Если в конфликте вы выбрали Обман, будьте центрированными и круглыми.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты