Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 7. Гелиос.




Место, где можно было бы спрятаться на тагаре, я нашел не сразу. Даже под люком, в просторном помещении с низким потолком и необходимым освещением, все было забито ящиками, мешками, тумбами прочим барахлом. Пристроиться, как оказалось на деле, было нелегко. Пришлось перетащить один деревянный ящик и мешок в сторону. Да так, чтобы и место освободить, и себя загородить от посторонних глаз, если таковые появятся.

Вся эта морока заняла у меня, наверное, час с лишним. Ящик был тяжелый и передвинуть его мне удалось с трудом (а спорт, между прочим, мой верный друг!). С мешком дела обстояли лучше, но попотеть тоже пришлось. Короче говоря, когда я смог усесться на свое укромное место, предворительно расстелив одеяло и поставив рядом свою сумку, меня опять клонило в сон. Так вот я и задремал, положив голову на свою сумку из мешковины и свернувшись клубочком на одной половине одеяльца и чуточку прикрывшись другой. Несколько раз я просыпался, не открывая глаз. Я слышал гулкие шаги, отдаленно разговоры экспедиционной группы, которую набрал мой отец. " Отец.." Ох, и влетит же мне, когда он узнает, что я здесь!

Летающую махину резко тряхонуло, от чего меня отнесло вплотную к ящикам. Воздушная яма, возможно погода ухудшилась? Через пару минут все наладилось и я спокойно смог сложить одеяло и убрать его в щель между деревянными ящиками и обитой стенкой тагара. Как долго мы летели, я не знал, но вот есть хотелось жутко!

Покопавшись в своей чудом собранной сумке, я смог извлечь на свет божий несколько бутербродов с сыром и термос с горячим чаем. И пока я уплетал свой завтрак, я по тихоньку стал осознавать, какую же глупость я все таки совершил!

Да, еще денек я смогу продержаться, если буду экономить еду, потом можно аккуратно вскрыть один из ящиков и взять что-нибудь от туда. С водой дела обстояли сложнее. Термос с чаем хватьт на сегодня, еще в сумке я припас пару бутылок с питьевой водой. Не густо!

Но, самым сокрушительным для меня, оказалось, что в моем "плане" нифига не было придусмотренно обычные, естественные потребности молодого организама! Как в туалет-то я ходить буду?! Хотя кого я обманываю, я вообще ни о чем не думал, кроме как "я хочу на Гелиос"! А стоило бы хоть изретко шуршать своим серым веществом! Так я и завис, с непрожеванным куском сырного бутерброда.

Кое-как доев несчастный завтрак, и запив все большим глотком крепкого чая, я хорошенько так задумался над этой проблемой. Не хотелось раньше времени попадаться на глаза ни местному коллективу, ни своему отцу!

 

***

 

- Арт, ты чего хромаешь, как дед старый?

Молодой парень, скорее одного возраста с "грязным" наемником, заинтересованно разглядывал своего соратника. Он тоже был наемником. Прилетел на пару годков позже Арта. Парень симпатичный, уже и жених есть, но об официальном объявлении ничего не говорил.

- Нейл, тебе-то чего знать? Шибко любопытный? - Арт состроил кислую мину своему товарищу, и продолжил свой путь дальше, переодически опираясь о пластиковые стенки узкого коридора.

Нашли его на рассвете, сначала подумали, что напился, как свинья. А потом до кого-то все таки дошло, что к акоголю Арт пристрастие не имел. Релиши спуститься в овраг и проверить что, да как? Побили парня изрядно! Однако наемник оказался живучим! Но в местную больницу обратиться пришлось. Бессознательного парня датащили, и передали в руки миленькому омеге медбрату и старому бете Вену - врачу. Тот пострадавшего осмотрел, ужаснулся от такого количества гиматом. И выдал больному, который к тому моменту пришел в себя, несколько мазей и упаковок бинтов, и таблеток обезболивающего в одном пакетике. Арт все взял, с трудом поднимаясь он еще раз выслушал наставления доктора о том, что и когда намазывать и принимать, раскачивающей походкой покинул одноэтажное здание.

 

 


[1] Прочитала в одном из фиков – понравилось, и решила использовать, для более точного определения пола.

[2] «мать»

[3] "мисс", "леди".


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты